|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
班尼歐J.E:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第46行: | 第46行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒16年 ([[2005]])||{{統一獅}}|| | + | |職棒16年 ([[2005]])||{{統一獅}}||'''60'''||8||3勝3敗0中繼0救援||0||0||34||19||40||1||16||46.2||3.09 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒19年 ([[2008]])||{{興農牛}}||'''60'''||27||5勝5敗1中繼4救援||1||1||91||44||94||5||39||97.2||3.59 | |職棒19年 ([[2008]])||{{興農牛}}||'''60'''||27||5勝5敗1中繼4救援||1||1||91||44||94||5||39||97.2||3.59 | ||
2011年1月27日 (四) 23:21的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
圖片簡述:班尼歐
拍攝日:2008-08-09
拍攝地:洲際棒球場
拍攝者:LEO
注意:本館已自2012年2月8日起,改採CC-BY-SA授權方式,圖片原上傳者若有意更改此張圖片授權為CC-BY-SA,可徑行修改。 ha sido dificil para mi localizarte ya que por circunstancias del destino me fue imposible estar en comunicacion porfavor comunicate conmigo carmen segura san luis potosi mexico carmenycadf@yahoo.com.mx
拍攝日:2008-08-09
拍攝地:洲際棒球場
拍攝者:LEO
| 本上傳圖片採用CC-BY-NC授權,引用時請「註明出處」、「勿做為商業用途」。 |
注意:本館已自2012年2月8日起,改採CC-BY-SA授權方式,圖片原上傳者若有意更改此張圖片授權為CC-BY-SA,可徑行修改。 ha sido dificil para mi localizarte ya que por circunstancias del destino me fue imposible estar en comunicacion porfavor comunicate conmigo carmen segura san luis potosi mexico carmenycadf@yahoo.com.mx
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒16年 (2005)
統一獅60 8 3勝3敗0中繼0救援 0 0 34 19 40 1 16 46.2 3.09 職棒19年 (2008)
興農牛60 27 5勝5敗1中繼4救援 1 1 91 44 94 5 39 97.2 3.59 職棒共2年 35 8勝8敗1中繼4救援 1 1 125 63 134 6 55 144.1 3.43
外部連結