|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
安藤信二:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第29行: | 第29行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center span style="background-color:lightblue" | |- align=center span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !年度!! | + | !年度!!球隊!!背號!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!全壘打!!壘打!!打點!!四球!!三振!!打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1990||[[西武隊]]||rowspan=6|'''55''' |
|10||14||3||4||2||0||6||1||3||3||.286 | |10||14||3||4||2||0||6||1||3||3||.286 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |1991||[[西武隊]]||4||2||0||0||0||0||0||0||0||1||.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |1992||[[西武隊]]||14||20||1||5||1||0||6||3||3||3||.250 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |1993||[[西武隊]]||15||13||1||3||1||0||4||0||6||5||.231 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |1994||[[西武隊]]||13||14||1||6||0||0||6||7||1||1||.429 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |1995||[[西武隊]]||13||13||0||3||1||0||4||6||2||3||.231 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1997||[[西武隊]]||'''9'''||4||3||0||1||0||0||1||0||1||2||.333 |
| − | + | |- span style="background-color:lightblue" | |
| − | |[[ | + | !合計!!7年!!!!73!!79!!6!!22!!5!!0!!27!!17!!16!!18!!.278 |
| − | |- | + | |
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | ! | + | |
|} | |} | ||
:;[[台灣大聯盟]]成績: | :;[[台灣大聯盟]]成績: | ||
2011年3月26日 (六) 18:55的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯戰績
- 日本職棒成績:
年度 球隊 背號 出賽 打數 得分 安打 二壘打 全壘打 壘打 打點 四球 三振 打擊率 1990 西武隊 55 10 14 3 4 2 0 6 1 3 3 .286 1991 西武隊 4 2 0 0 0 0 0 0 0 1 .000 1992 西武隊 14 20 1 5 1 0 6 3 3 3 .250 1993 西武隊 15 13 1 3 1 0 4 0 6 5 .231 1994 西武隊 13 14 1 6 0 0 6 7 1 1 .429 1995 西武隊 13 13 0 3 1 0 4 6 2 3 .231 1997 西武隊 9 4 3 0 1 0 0 1 0 1 2 .333 合計 7年 73 79 6 22 5 0 27 17 16 18 .278
- 台灣大聯盟成績:
職棒年度 所屬球隊 出場數 打數 安打 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 TML4年 聲寶太陽隊 83 300 100 3 28 48 8 0.333 TML5年 誠泰太陽隊 53 157 43 0 20 24 5 0.272 TML6年 誠泰太陽隊 66 247 67 3 45 22 2 0.271 總計 三年 202 705 210 6 93 94 15 0.298