|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
艾力A.S:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→經歷) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | ! | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[ | + | |職棒6年 ([[1995]])||{{三商虎}}||8||2勝0敗0中繼0救援||0||0||19||27||31||1||10||45.1||1.99 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan=2| | + | !colspan=2|職棒共1年||8||2勝0敗0中繼0救援||0||0||19||27||31||1||10||45.1||1.99 |
|} | |} | ||
2011年3月26日 (六) 19:01的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯成績
美國職棒大聯盟
- 初出場 -- 1989年5月23日
| 西年 | 所屬 | 登板 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 投球局數 | 自責分 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1989 | 多倫多藍鳥隊 | 4 | 0 | 1 | 0 | 11 2/3 | 13 | 10.03 |
| 通算(1年) | 4 | 0 | 1 | 0 | 11 2/3 | 13 | 10.03 | |
中華職棒
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 投球成績 | 完投 | 完封 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 責失 | 投球局數 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒6年 (1995) | 8 | 2勝0敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 19 | 27 | 31 | 1 | 10 | 45.1 | 1.99 | |
| 職棒共1年 | 8 | 2勝0敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 19 | 27 | 31 | 1 | 10 | 45.1 | 1.99 | |
特殊事蹟
相關頁面