|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
麥克M.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第30行: | 第30行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- style="background:LIGHTGREY" align=middle | |- style="background:LIGHTGREY" align=middle | ||
| − | ! | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |職棒元年 ([[1990]])||{{味全龍}}||rowspan=2|'''2'''||77||249||59||3||32||3||40||22||91||5||0.237 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |職棒4年 ([[1993]])||{{俊國熊}}||63||208||51||3||28||6||39||20||76||8||0.245 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan= | + | !colspan=3|職棒共2年||140||457||110||6||60||9||79||42||167||13||0.241 |
|} | |} | ||
*明星賽 | *明星賽 | ||
2011年4月6日 (三) 18:22的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1964年08月01日
- 身高體重:177公分、82公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:內野手
- 出生地點:
美國
- 選秀順位:1990年中華職棒外籍球員選秀會味全龍隊第三輪(第9順位)
- 英文姓名:Michael Bosco (Mike Bosco)
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯戰績
- 例行賽
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 背號 | 出賽 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 三振 | 四死 | 壘打數 | 雙殺打 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒元年 (1990) | 2 | 77 | 249 | 59 | 3 | 32 | 3 | 40 | 22 | 91 | 5 | 0.237 | |
| 職棒4年 (1993) | 63 | 208 | 51 | 3 | 28 | 6 | 39 | 20 | 76 | 8 | 0.245 | ||
| 職棒共2年 | 140 | 457 | 110 | 6 | 60 | 9 | 79 | 42 | 167 | 13 | 0.241 | ||
- 明星賽
| 西年(中職) | 所屬球隊 | 背號 | 比賽數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990年(職元) | 味全龍隊 | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.167 |
| 通算(1年) | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.167 | |
- 總冠軍賽
| 西年(中職) | 所屬 | 戰況 | 對手 | 比賽數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990年(職元) | 味全龍 | ○●○○●○ | 三商虎 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 |
| 通算(1年) | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | |||
外部連結