|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
肯尼K.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
{|Border=1 | {|Border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#005ac0" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#005ac0" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊|| | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒10年 | + | |職棒10年 ([[1999]])||{{三商虎}}||15||0勝2敗0中繼0救援||0||0||20||10||41||4||27||32.1||7.52 |
| − | |- | + | |- style="color:black; background-color:yellow" |
| − | ! | + | !colspan=2|職棒共1年||15||0勝2敗0中繼0救援||0||0||20||10||41||4||27||32.1||7.52 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1970年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1970年出生]] | ||
2011年4月28日 (四) 14:06的修訂版本
基本資料
- 出生日期:1970年05月13日
- 身高體重:197公分 96公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
波多黎各
- 最高學歷:Arizona Western College
- 英文姓名:Kenny Marrero
經歷
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 投球成績 | 完投 | 完封 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 責失 | 投球局數 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒10年 (1999) | 15 | 0勝2敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 20 | 10 | 41 | 4 | 27 | 32.1 | 7.52 | |
| 職棒共1年 | 15 | 0勝2敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 20 | 10 | 41 | 4 | 27 | 32.1 | 7.52 | |