|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Joe Maddon:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background-color:#00285D; color: #9ECEEE; text-align: center;" | |- style="background-color:#00285D; color: #9ECEEE; text-align: center;" | ||
| − | |年度||球隊|| | + | |年度||球隊||排名||出賽數||勝||敗||勝率||備註 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996||California Angels||20||8||14||.364||[[美聯東區]]第四 | + | |1996||California Angels||4||20||8||14||.364||[[美聯東區]]第四 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||Anaheim Angels||29||19||10||.655|| | + | |1999||Anaheim Angels||4||29||19||10||.655||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||Tampa Bay Devil Rays||162||61||101||.377|| | + | |2006||Tampa Bay Devil Rays||5||162||61||101||.377||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||Tampa Bay Devil Rays||162||66||96||.407|| | + | |2007||Tampa Bay Devil Rays||5||162||66||96||.407||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||Tampa Bay Rays||162||97||65||.599|| | + | |2008||Tampa Bay Rays||'''1'''||162||'''97'''||65||.599||輸掉[[世界大賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||Tampa Bay Rays||162||84||78||.519|| | + | |2009||Tampa Bay Rays||3||162||84||78||.519||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||Tampa Bay Rays||162||96||66||.593|| | + | |2010||Tampa Bay Rays||'''1'''||162||96||66||.593||輸掉[[美聯分區賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||Tampa Bay Rays|| | + | |2011||Tampa Bay Rays|||-||35||20||15||.571||- |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!8年!!-!!894!!451!!445!!.504!! |
|} | |} | ||
2011年5月11日 (三) 15:54的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 總教練執教成績:
年度 球隊 排名 出賽數 勝 敗 勝率 備註 1996 California Angels 4 20 8 14 .364 美聯東區第四 1999 Anaheim Angels 4 29 19 10 .655 - 2006 Tampa Bay Devil Rays 5 162 61 101 .377 - 2007 Tampa Bay Devil Rays 5 162 66 96 .407 - 2008 Tampa Bay Rays 1 162 97 65 .599 輸掉世界大賽 2009 Tampa Bay Rays 3 162 84 78 .519 - 2010 Tampa Bay Rays 1 162 96 66 .593 輸掉美聯分區賽 2011 Tampa Bay Rays - 35 20 15 .571 - 合計 8年 - 894 451 445 .504