|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
潘志強:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒10年 ([[1999]])| | + | |職棒10年 ([[1999]])||{{和信鯨}}||rowspan=4|'''27'''||72||149||23||1||20||5||46||9||34||4||0.154 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒11年 ([[2000]])||colspan=11|無 出 賽 紀 錄 | + | |職棒11年 ([[2000]])||{{和信鯨}}||colspan=11|無 出 賽 紀 錄 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒12年 ([[2001]])| | + | |職棒12年 ([[2001]])||{{中信鯨}}||colspan=11|無 出 賽 紀 錄 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒13年 ([[2002]])||1||1||0||0||0||0||1||0||0||0||0.000 | + | |職棒13年 ([[2002]])||{{中信鯨}}||1||1||0||0||0||0||1||0||0||0||0.000 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
!colspan=3|職棒共4年||73||150||23||1||20||5||47||9||34||4||0.153 | !colspan=3|職棒共4年||73||150||23||1||20||5||47||9||34||4||0.153 | ||
2011年5月15日 (日) 09:06的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1991年 -- 第四十五屆世界少年棒球錦標賽中華代表隊
- 1993年 -- 第四十二屆小馬聯盟小馬級世界青少棒錦標賽中華代表隊
- 1994年 -- 第三十四屆世界青少棒賽中華代表隊
- 1997年 -- 86年甲組成棒秋季聯賽中國信託棒球隊
- 1998年 -- 1998年協會盃全國成棒年度大賽
- 1998年 -- 87年甲組成棒秋季聯賽中國信託棒球隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒10年 (1999) 和信鯨
27 72 149 23 1 20 5 46 9 34 4 0.154 職棒11年 (2000) 和信鯨
無 出 賽 紀 錄 職棒12年 (2001)
中信鯨無 出 賽 紀 錄 職棒13年 (2002)
中信鯨1 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0.000 職棒共4年 73 150 23 1 20 5 47 9 34 4 0.153
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 年度戰績 四死 三振 安打 責失 局數 防禦率 職棒11年 (2000) 和信鯨
27 3 0勝0敗0中繼0救援 4 4 1 5 3.2 12.273 共計 (1年) 3 0勝0敗0中繼0救援 4 4 1 5 3.2 12.273
相關頁面
外部連結