|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
畢可G.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯戰績) |
|||
| 第35行: | 第35行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:WHITE; background-color:BLUE" | |- align=center style="color:WHITE; background-color:BLUE" | ||
| − | + | !職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |TML3年 ([[1999]])||{{年代勇士}}||6||8 1/3||3.24||0勝1敗2救援||10||3||11||0||0||0||1.68 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |TML6年 ([[2002]])||{{嘉南勇士}}||29||176||3.27||6勝11敗1救援||108||68||170||10||5||1||1.35 |
|} | |} | ||
:;[[中華職棒]]成績: | :;[[中華職棒]]成績: | ||
2011年5月21日 (六) 10:13的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 三度進出台灣的洋將,前兩次表現尚屬中上,但第三度來台效力於中華職棒第一金剛隊時表現荒腔走板,因而提前遭解約。Greg Bicknell雖在小聯盟最高只上過2A,但他在獨立聯盟的表現卻相當優異,在獨立聯盟累計已超過十年百勝,至今已40歲仍然還在黃金棒球聯盟打拼。
目次 |
基本資料
- 出生日期:1969年06月 10日
- 身高體重:186公分 90公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
美國加州
- 英文姓名:Greg Bicknell(Greg Brent Bicknell)
經歷
- 美國職棒多倫多藍鳥隊(小聯盟短期1A~1A)(1989年、1991年)
- 美國職棒西雅圖水手隊(小聯盟高階1A~2A)(1992年~1993年)
- 美國職棒密爾瓦基釀酒人隊(小聯盟高階1A~2A)(1994年)
- 美國職棒獨立聯盟德克薩斯-路易西安那聯盟Amarillo Dillas隊(1995年~1998年)
- 台灣大聯盟嘉南勇士隊(1999年)(原譯:必克G.B)
- 美國職棒獨立聯盟西方棒球聯盟Chico Heat隊(1999年~2001年)
- 台灣大聯盟嘉南勇士隊(2002年)(改名:畢可G.B)
- 中華職棒第一金剛隊(2003年)
- 美國職棒獨立聯盟北方聯盟Kansas City T-Bones隊 (2004年~2006年)
- 美國職棒獨立聯盟北方聯盟Winnipeg Goldeyes隊(2007年)
- 美國職棒獨立聯盟美國協會St. Paul Saints隊(2007年)
- 美國職棒獨立聯盟黃金棒球聯盟Chico Outlaws隊(2007年~2008年)
個人年表
職棒生涯戰績
- 台灣大聯盟成績:
職棒年度 所屬球隊 出場數 投球局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 被全壘打 完投 完封 WHIP TML3年 (1999)
年代勇士6 8 1/3 3.24 0勝1敗2救援 10 3 11 0 0 0 1.68 TML6年 (2002)
嘉南勇士29 176 3.27 6勝11敗1救援 108 68 170 10 5 1 1.35
- 中華職棒成績:
職棒年度 所屬球隊 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒14年 (2003)
第一金剛13 0勝8敗0中繼0救援 1 0 47 43 85 7 43 76.2 5.05 職棒共1年 13 0勝8敗0中繼0救援 1 0 47 43 85 7 43 76.2 5.05