|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2009年第二屆世界棒球經典賽/賽程表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→C組({{加拿大}}、{{義大利}}、{{美國}}、{{委內瑞拉}})) |
小 (→D組({{波多黎各}}、{{多明尼加}}、{{荷蘭}}、{{巴拿馬}})) |
||
| 第61行: | 第61行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#FF0000" | |- align=style bgcolor="#FF0000" | ||
| − | !場次!!當地時間!!台灣時間!!主隊!!比數!!客隊!!備註 | + | !場次!!當地時間!!台灣時間!!主隊!!比數!!客隊!!備註!!觀眾人數 |
|- | |- | ||
| − | |Game 1||03月07日 12:00||03月08日 00:00||{{多明尼加}}||2:3||{{荷蘭}}|| | + | |Game 1||03月07日 12:00||03月08日 00:00||{{多明尼加}}||2:3||{{荷蘭}}||||9335 |
|- | |- | ||
| − | |Game 2||03月07日 18:00||03月08日 06:00||{{波多黎各}}||7:0||{{巴拿馬}}|| | + | |Game 2||03月07日 18:00||03月08日 06:00||{{波多黎各}}||7:0||{{巴拿馬}}||||17348 |
|- | |- | ||
| − | |Game 3||03月08日 16:30||03月09日 04:30||{{多明尼加}}||9:0||{{巴拿馬}}|| | + | |Game 3||03月08日 16:30||03月09日 04:30||{{多明尼加}}||9:0||{{巴拿馬}}||||9221 |
|- | |- | ||
| − | |Game 4||03月09日 18:30||03月10日 06:30||{{波多黎各}}||3:1||{{荷蘭}}|| | + | |Game 4||03月09日 18:30||03月10日 06:30||{{波多黎各}}||3:1||{{荷蘭}}||||19479 |
|- | |- | ||
| − | |Game 5||03月10日 18:30||03月11日 06:30||{{荷蘭}}||2:1||{{多明尼加}}||(11局) | + | |Game 5||03月10日 18:30||03月11日 06:30||{{荷蘭}}||2:1||{{多明尼加}}||(11局)||11814 |
|- | |- | ||
| − | |Game 6||03月11日 17:00||03月12日 05:00||{{波多黎各}}||5:0||{{荷蘭}}|| | + | |Game 6||03月11日 17:00||03月12日 05:00||{{波多黎各}}||5:0||{{荷蘭}}||||19501 |
|} | |} | ||
2011年6月16日 (四) 22:00的修訂版本
目次 |
預賽
A組﹝
日本、
中華、
中國、
韓國)
- 日本東京‧東京巨蛋 舉行。
B組(
墨西哥、
澳洲、
古巴、
南非)
- 墨西哥墨西哥城‧Foro Sol Stadium 舉行。
C組(
加拿大、
義大利、
美國、
委內瑞拉)
- 加拿大多倫多‧Rogers Centre 舉行。
D組(
波多黎各、
多明尼加、
荷蘭、
巴拿馬)
- 波多黎各聖胡安‧Hiram Bithorn Stadium 舉行。
複賽
1組(
韓國、
日本、
古巴、
墨西哥)
- 美國聖地牙哥‧PETCO Park 舉行。
2組(
美國、
委內瑞拉、
波多黎各、
荷蘭)
- 美國邁阿密‧Dolphin Stadium 舉行。
決賽
- 美國洛杉磯‧Dodger Stadium 舉行。
| 場次 | 當地時間 | 台灣時間 | 主隊 | 比數 | 客隊 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 準決賽 1 | 03月21日 18:00 | 03月22日 09:00 | 2:10 | |||
| 準決賽 2 | 03月22日 17:00 | 03月23日 08:00 | 9:4 | |||
| 決賽 | 03月23日 18:00 | 03月24日 09:00 | 3:5 | (10局) |