|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
82年全國青少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→比賽簡介) |
(→逐場戰績) |
||
| 第16行: | 第16行: | ||
|日期||場次||時間||球隊||比數||球隊 | |日期||場次||時間||球隊||比數||球隊 | ||
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/19||G 1||11.30|| | + | |4/19||G 1||11.30||[[美和中學]]||1:0||[[復興國中]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/19||G 2||13.30|| | + | |4/19||G 2||13.30||[[建興國中]]||4:0||[[中山國中]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/20||G 3||08.00|| | + | |4/20||G 3||08.00||[[復興國中]]||10:0||[[中山國中]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/20||G 4||10.00|| | + | |4/20||G 4||10.00||[[華興中學]]||11:4||[[溪崑國中]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/20||G 5||12.00|| | + | |4/20||G 5||12.00||[[美和中學]]||6:2||[[建興國中]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/20||G 6||14.00|| | + | |4/20||G 6||14.00||[[鶴聲國中]]||9:0||[[五福國中]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/20||G 7||16.00|| | + | |4/20||G 7||16.00||[[華興中學]]||9:2||[[鶴聲國中]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/20||G 8||18.00|| | + | |4/20||G 8||18.00||[[五福國中]]||2:1||[[溪崑國中]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/21||G 9||09.00|| | + | |4/21||G 9||09.00||[[五福國中]]||12:3||[[建興國中]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/21||G10||11.00|| | + | |4/21||G10||11.00||[[鶴聲國中]]||6:5||[[復興國中]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/21||G11||13.00|| | + | |4/21||G11||13.00||[[華興中學]]||8:6||[[美和中學]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/22||G12||09.00|| | + | |4/22||G12||09.00||[[鶴聲國中]]||3:2||[[五福國中]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/22||G13||11.00|| | + | |4/22||G13||11.00||[[美和中學]]||7:0||[[鶴聲國中]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/23||G14||16.00|| | + | |4/23||G14||16.00||[[美和中學]]||1:0||[[華興中學]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/23{加賽}||G15||18.00|| | + | |4/23{加賽}||G15||18.00||[[華興中學]]||2:0||[[美和中學]] |
|} | |} | ||
2011年7月28日 (四) 10:11的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國青少棒錦標賽
| 全國青少棒錦標賽 | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
| 全國青少棒:61年 | 62年 | 63年 | 64年 | 65年 | 66年 | 67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年 | 85年 | 86年 87年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年 | 112年 | 113年 | 114年 華南金控盃:96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年 | 112年 | 113年 | 114年 | ||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
比賽簡介
- 主旨:前往美國芝加哥蓋瑞城、參加世界少棒聯盟、第33屆LLB世界青少棒錦標賽、中華隊選拔賽。
- 日期:82年04月19日─82年04月23日。
- 地點:新生公園棒球場、台北市立棒球場。
- 參賽隊伍:屏東縣鶴聲國中、台中市中山國中、台南市復興國中、高雄市五福國中、屏東縣美和中學、台北縣溪崑國中、台南市建興國中、台北市華興中學。
- 本屆賽會以八十二年國中硬式棒球聯賽前八名參加、採雙淘汰賽。
- 台北市華興中學五戰五勝獲得冠軍、代表參加遠東區青少棒賽。
參賽成員
逐場戰績
| 日期 | 場次 | 時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 |
| 4/19 | G 1 | 11.30 | 美和中學 | 1:0 | 復興國中 |
| 4/19 | G 2 | 13.30 | 建興國中 | 4:0 | 中山國中 |
| 4/20 | G 3 | 08.00 | 復興國中 | 10:0 | 中山國中 |
| 4/20 | G 4 | 10.00 | 華興中學 | 11:4 | 溪崑國中 |
| 4/20 | G 5 | 12.00 | 美和中學 | 6:2 | 建興國中 |
| 4/20 | G 6 | 14.00 | 鶴聲國中 | 9:0 | 五福國中 |
| 4/20 | G 7 | 16.00 | 華興中學 | 9:2 | 鶴聲國中 |
| 4/20 | G 8 | 18.00 | 五福國中 | 2:1 | 溪崑國中 |
| 4/21 | G 9 | 09.00 | 五福國中 | 12:3 | 建興國中 |
| 4/21 | G10 | 11.00 | 鶴聲國中 | 6:5 | 復興國中 |
| 4/21 | G11 | 13.00 | 華興中學 | 8:6 | 美和中學 |
| 4/22 | G12 | 09.00 | 鶴聲國中 | 3:2 | 五福國中 |
| 4/22 | G13 | 11.00 | 美和中學 | 7:0 | 鶴聲國中 |
| 4/23 | G14 | 16.00 | 美和中學 | 1:0 | 華興中學 |
| 4/23{加賽} | G15 | 18.00 | 華興中學 | 2:0 | 美和中學 |
各項獎項
- 團體獎:
- 個人獎:
- 打擊獎:第一名:柯建鋒﹝華興﹞0.700。
- 第二名:蕭慶榮﹝五福﹞0.666。
- 第三名:鄭昌明﹝華興﹞0.560。
- 功勞獎:沈柏蒼﹝華興﹞。
- 投手獎:李國明﹝美和﹞。
- 打點獎:郭文居﹝華興﹞。
- 美技獎:田顯明﹝美和﹞。
- 教練獎:方水泉﹝華興﹞。
國手名單
- 參加第33屆LLB世界青少棒錦標賽,(以冠軍華興隊原班人馬)