|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
各國職棒戰績/2011年:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→下半季) |
(→{{中華民國}}) |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
{{未來事件}} | {{未來事件}} | ||
=={{中華民國}}== | =={{中華民國}}== | ||
| − | + | 資料來源:[http://www.cpbl.com.tw/Score/FightScore.aspx 中華職棒大聯盟全球資訊網] | |
===上半季=== | ===上半季=== | ||
{|border=1 class="wikitable sortable" | {|border=1 class="wikitable sortable" | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
{|border=1 class="wikitable sortable" | {|border=1 class="wikitable sortable" | ||
|- align=middle style="background-color:BLANCHEDALMOND" | |- align=middle style="background-color:BLANCHEDALMOND" | ||
| − | |class="unsortable"|隊名||勝||敗||和||勝率||勝差|| | + | |class="unsortable"|隊名||勝||敗||和||勝率||勝差||E |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{ | + | |{{統一7-11獅}}||47||31||1||.603||-||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{Lamigo桃猿}}|| | + | |{{Lamigo桃猿}}||46||33||1||.582||1.5||40 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{ | + | |{{兄弟象}}||38||41||0||.481||9.5||32 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{興農牛}}|| | + | |{{興農牛}}||25||51||2||.329||21||21 |
|} | |} | ||
| − | === | + | ===臺鹽二軍=== |
{|border=1 class="wikitable sortable" | {|border=1 class="wikitable sortable" | ||
|- align=middle style="background-color:BLANCHEDALMOND" | |- align=middle style="background-color:BLANCHEDALMOND" | ||
| − | |class="unsortable"|隊名||勝||敗||和||勝率||勝差 | + | |class="unsortable"|隊名||勝||敗||和||勝率||勝差||E |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{ | + | |{{興農二軍}}||22||16||5||.579||-||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{La New二軍}}|| | + | |{{La New二軍}}||23||17||6||.575||0.0||16 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{統一二軍}}|| | + | |{{統一二軍}}||20||20||4||.500||3.0||14 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{ | + | |{{兄弟二軍}}||15||27||3||.357||9.0||7 |
|} | |} | ||
2011年8月4日 (四) 23:35的修訂版本
| 各國職棒戰績 | |||||||
| 1870年代 | 1880年代 | 1890年代 | 1900年代 | 1910年代 | 1920年代 | 1930年代 | 1940年代 | 1950年代 | 1960年代 | 1970年代 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1989 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1998 | 1999 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 |
|||||||
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
中華民國
資料來源:中華職棒大聯盟全球資訊網
上半季
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | vs獅 | vs猿 | vs象 | vs牛 |
| 37 | 22 | 1 | .627 | - | - | 11-9-0 | 14-6-0 | 12-7-1 | |
| 33 | 26 | 1 | .559 | 4 | 9-11-0 | - | 10-10-0 | 14-5-1 | |
| 28 | 32 | 0 | .467 | 9.5 | 6-14-0 | 10-10-0 | - | 12-8-0 | |
| 20 | 38 | 2 | .345 | 16.5 | 7-12-1 | 5-13-1 | 8-12-0 | - |
- 統一7-ELEVEn獅隊獲得上半季冠軍。
下半季
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | E | vs猿 | vs獅 | vs象 | vs牛 |
| 13 | 7 | 0 | .650 | - | - | - | 4-3-0 | 3-3-0 | 6-1-0 | |
| 10 | 9 | 0 | .526 | 2.5 | 39 | 3-4-0 | - | 4-3-0 | 3-2-0 | |
| 10 | 9 | 0 | .526 | 2.5 | 39 | 3-3-0 | 3-4-0 | - | 4-2-0 | |
| 5 | 13 | 0 | .278 | 7.0 | 35 | 1-6-0 | 2-3-0 | 2-4-0 | - |
全年戰績
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | E |
| 47 | 31 | 1 | .603 | - | - | |
| 46 | 33 | 1 | .582 | 1.5 | 40 | |
| 38 | 41 | 0 | .481 | 9.5 | 32 | |
| 25 | 51 | 2 | .329 | 21 | 21 |
臺鹽二軍
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | E |
| 22 | 16 | 5 | .579 | - | - | |
| 23 | 17 | 6 | .575 | 0.0 | 16 | |
| 20 | 20 | 4 | .500 | 3.0 | 14 | |
| 15 | 27 | 3 | .357 | 9.0 | 7 |
日本
- 日本職棒:
一軍
二軍
韓國
- 韓國職棒:
中國
美國
國家聯盟
美國聯盟
墨西哥
墨西哥聯盟
上半季
下半季
全年戰績
墨西哥太平洋聯盟
上半季
下半季
全年戰績
委內瑞拉
多明尼加
波多黎各
哥倫比亞
尼加拉瓜
古巴
巴拿馬
澳洲
荷蘭
義大利
西班牙
德國