|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
溫元川:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||四死||三振||盜壘||打擊率||月薪 | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||四死||三振||盜壘||打擊率||月薪 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒22年 ([[2011]])||{{Lamigo桃猿}}||rowspan=1|'''41'''||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||0.000|| | + | |職棒22年 ([[2011]])||{{Lamigo桃猿}}||rowspan=1|'''41'''||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||0.000||6萬 |
|} | |} | ||
2011年8月13日 (六) 01:16的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2000年 -- 八十九學年度國中棒球聯賽(硬式組)光復國中青少棒隊
- 2001年 -- 九十學年度高中棒球聯賽(硬式組)南英商工青棒隊
- 2002年 -- 九十一學年度高中棒球聯賽(硬式組)南英商工青棒隊
- 2003年 -- 九十二學年度高中棒球聯賽(硬式組)南英商工青棒隊
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽嘉義大學棒球隊
- 2006年 -- 95年甲組成棒春季聯賽嘉義大學棒球隊
- 2010年 -- 12月得到La New熊隊的推薦,得以參加2010年中華職棒新人選秀會。
- 2011年 -- 08月06日個人職棒生涯初登板於澄清湖棒球場對戰兄弟象隊,六局上接替石志偉守備。
特殊事蹟
生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 月薪 職棒22年 (2011)
Lamigo桃猿41 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 0.000 6萬
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 職棒21年 (2010)
La New二軍41 42 141 41 5 0 0 11 9 17 0 0.291