|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
80年全國青少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→逐場戰績) |
(→逐場戰績) |
||
| 第86行: | 第86行: | ||
|4/11||08.30||[[台北市]][[華興中學]]A||棄權||[[宜蘭縣]]長風B||C組||[[台北市立棒球場]] | |4/11||08.30||[[台北市]][[華興中學]]A||棄權||[[宜蘭縣]]長風B||C組||[[台北市立棒球場]] | ||
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |4/11||10.30|[[屏東縣]][[鶴聲國中]]||17:4||[[台北市]][[建成國中]]||C組||[[台北市立棒球場]] | + | |4/11||10.30||[[屏東縣]][[鶴聲國中]]||17:4||[[台北市]][[建成國中]]||C組||[[台北市立棒球場]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
|4/12||12.30||[[高雄市]][[前金國中]]|| ||[[台東縣]][[卑南國中]]||C組||[[台北市立棒球場]] | |4/12||12.30||[[高雄市]][[前金國中]]|| ||[[台東縣]][[卑南國中]]||C組||[[台北市立棒球場]] | ||
2011年8月16日 (二) 12:25的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國青少棒錦標賽
| 全國青少棒錦標賽 | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
| 全國青少棒:61年 | 62年 | 63年 | 64年 | 65年 | 66年 | 67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年 | 85年 | 86年 87年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年 | 112年 | 113年 | 114年 華南金控盃:96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年 | 112年 | 113年 | 114年 | ||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
比賽簡介
- 主旨:前往美國芝加哥蓋瑞城,參加世界少棒聯盟第31屆LLB世界青少棒錦標賽,中華隊選拔賽。
- 日期:80年04月03日─80年04月20日。
- 地點:新生公園棒球場、台北市立棒球場。
- 參賽隊伍:A組:屏東美和A、北縣榮工藍、台東黑鷹、高市五福A、北市華興B。
- B組:中市中山、屏東美和B、高市五福B、北縣三重藍、宜蘭長風A。
- c組:北市華興A、台東卑南、宜蘭長風B、屏東鶴聲、高市前金、北市建成。
- D組:北縣榮工紅、宜蘭南澳、南市復興、南市建興、花蓮光復、北縣三重白。
- 本屆賽會共二十二隊參加、預賽先分四組單循環、各取二隊、共八隊再雙淘汰決賽。
- 屏東美和A八戰八勝獲得冠軍、代表參加遠東區青少棒賽。
參賽成員
逐場戰績
- 預賽
日期 時間 球隊 比數 球隊 組別 場地 4/3 08.30 屏東縣美和中學A 6:2 台北縣榮工藍 A組 新生公園棒球場 4/3 10.30 台東縣黑鷹 0:10 高雄市五福國中A A組 新生公園棒球場 4/3 12.30 屏東縣美和中學B 3:0 高雄市五福國中B B組 新生公園棒球場 4/3 14.30 台北縣三重國中藍 9:1 宜蘭縣長風A B組 新生公園棒球場 4/4 08.30 屏東縣美和中學B 3:2 台北縣三重國中藍 B組 新生公園棒球場 4/4 10.30 台中市中山國中 7:0 宜蘭縣長風A B組 新生公園棒球場 4/4 12.30 屏東縣美和中學A 11:0 台東縣黑鷹 A組 新生公園棒球場 4/4 14.30 高雄市五福國中A 9:1 台北市華興中學B A組 新生公園棒球場 4/5 08.30 屏東縣美和中學A 9:5 台北市華興中學B A組 新生公園棒球場 4/5 10.30 台東縣黑鷹 台北縣榮工藍 A組 新生公園棒球場 4/5 12.30 台中市中山國中 8:5 屏東縣美和中學B B組 新生公園棒球場 4/5 14.30 高雄市五福國中B 0:0 台北縣三重國中藍 B組 新生公園棒球場 4/8 08.30 台中市中山國中 2:2 高雄市五福國中B B組 新生公園棒球場 4/8 10.30 屏東縣美和中學B 15:2 宜蘭縣長風A B組 新生公園棒球場 4/8 12.30 台北市華興中學B 11:4 台北縣榮工藍 A組 新生公園棒球場 4/8 14.30 屏東縣美和中學A 5:1 高雄市五福國中A A組 新生公園棒球場 4/8 08.30 台北市華興中學A 8:3 台東縣卑南國中 C組 台北市立棒球場 4/8 10.30 屏東縣鶴聲國中 宜蘭縣長風B C組 台北市立棒球場 4/8 12.30 台北市建成國中 台東縣卑南國中 C組 台北市立棒球場 4/9 08.30 台北市華興中學A 3:0 屏東縣鶴聲國中 C組 台北市立棒球場 4/9 10.30 台北市建成國中 8:2 高雄市前金國中 C組 台北市立棒球場 4/9 12.30 台東縣卑南國中 宜蘭縣長風B C組 台北市立棒球場 4/10 08.30 高雄市五福國中A 15:0 台北縣榮工藍 A組 新生公園棒球場 4/10 10.30 台東縣黑鷹 台北市華興中學B A組 新生公園棒球場 4/10 14.30 台中市中山國中 台北縣三重國中藍 B組 新生公園棒球場 4/10 16.30 高雄市五福國中B 宜蘭縣長風A B組 新生公園棒球場 4/10 08.30 屏東縣鶴聲國中 台東縣卑南國中 C組 台北市立棒球場 4/10 10.30 台北市華興中學A 14:0 台北市建成國中 C組 台北市立棒球場 4/10 12.30 高雄市前金國中 15:10 宜蘭縣長風B C組 台北市立棒球場 4/11 08.30 台北縣榮工紅 8:0 宜蘭縣南澳國中 D組 新生公園棒球場 4/11 10.30 台南市復興國中 8:0 台南市建興國中 D組 新生公園棒球場 4/11 12.30 花蓮縣光復國中 9:1 台北縣三重國中白 D組 新生公園棒球場 4/11 08.30 台北市華興中學A 棄權 宜蘭縣長風B C組 台北市立棒球場 4/11 10.30 屏東縣鶴聲國中 17:4 台北市建成國中 C組 台北市立棒球場 4/12 12.30 高雄市前金國中 台東縣卑南國中 C組 台北市立棒球場 4/12 08.30 台北縣榮工紅 22:2 台北縣三重國中白 D組 新生公園棒球場 4/12 10.30 台南市建興國中 8:2 花蓮縣光復國中 D組 新生公園棒球場 4/12 12.30 台南市復興國中 9:0 宜蘭縣南澳國中 D組 新生公園棒球場 4/12 08.30 屏東縣鶴聲國中 棄權 宜蘭縣長風B C組 台北市立棒球場 4/12 10.30 台北市華興中學A 14:0 高雄市前金國中 C組 台北市立棒球場 4/12 14.30 屏東縣鶴聲國中 台東縣卑南國中 C組 台北市立棒球場 4/13 08.30 台南市復興國中 17:0 台北縣三重國中白 D組 新生公園棒球場 4/13 10.30 台北縣榮工紅 15:0 花蓮縣光復國中 D組 新生公園棒球場 4/13 12.30 台南市建興國中 9:6 宜蘭縣南澳國中 D組 新生公園棒球場 4/14 08.30 台南市復興國中 10:0 花蓮縣光復國中 D組 新生公園棒球場 4/14 10.30 台北縣榮工紅 11:4 台南市建興國中 D組 新生公園棒球場 4/14 12.30 台北縣三重國中白 5:18 宜蘭縣南澳國中 D組 新生公園棒球場 4/15 08.30 台南市復興國中 1:3 台北縣榮工紅 D組 新生公園棒球場 4/15 10.30 宜蘭縣南澳國中 棄權 花蓮縣光復國中 D組 新生公園棒球場 4/15 12.30 台北縣三重國中白 0:7 台南市建興國中 D組 新生公園棒球場
- A組:美和A、五福A。B組:中山、美和B。C組:華興A、鶴聲。D組:榮工紅、復興。八隊入決賽。
- 決賽
日期 時間 球隊 比數 球隊 場地 4/16 08.30 屏東縣美和中學A 7:0 屏東縣鶴聲國中 新生公園棒球場 4/16 10.30 台北縣榮工紅 7:4 屏東縣美和中學B 新生公園棒球場 4/16 12.30 台南市復興國中 3:4 台中市中山國中 新生公園棒球場 4/16 14.30 台北市華興中學A 8:1 高雄市五福國中A 新生公園棒球場 4/17 08.30 屏東縣鶴聲國中 0:7 高雄市五福國中A 新生公園棒球場 4/17 10.30 屏東縣美和中學B 5:2 台南市復興國中 新生公園棒球場 4/17 12.30 屏東縣美和中學A 6:5 台北市華興中學A 新生公園棒球場 4/17 14.30 台北縣榮工紅 4:9 台中市中山國中 新生公園棒球場 4/18 09.00 台北市華興中學A 7:6 屏東縣美和中學B 新生公園棒球場 4/18 11.30 台北縣榮工紅 6:5 高雄市五福國中A 新生公園棒球場 4/18 14.00 屏東縣美和中學A 5:3 台中市中山國中 新生公園棒球場 4/19 11.30 台北市華興中學A 6:5 台北縣榮工紅 新生公園棒球場 4/19 15.00 台北市]]華興中學A 1:3 台中市中山國中 新生公園棒球場 4/20 14.00 屏東縣美和中學A 12:0 台中市中山國中 新生公園棒球場
各項獎項
- 團體獎:
- 個人獎:
- 打擊獎:第一名:柯良宗(中山)0.750。
- 第二名:潘順隆(美和)A 0.666。
- 第三名:游振隆(美和)A 0.625。
- 功勞獎:吳俊億(美和)A 。
- 投手獎:高玉龍(美和)A 。
- 全壘打獎:許國輝(榮工)紅 2支。
- 打點獎:潘順隆(美和)A 5分。
- 美技獎:柯良宗(中山)。
- 教練獎:王恩鵬(美和)A 。
國手名單
- 參加1991年第31屆LLB世界青少棒錦標賽,中華隊名單(以選拔賽冠軍:屏東美和為主)