|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒千安百轟百盜選手) |
小 (→中華職棒千安百轟百盜選手) |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
|[[張泰山]]||{{味全龍}}--{{興農牛}}--{{統一7-11獅}}||[[2006年]]03月18日||1742||254||155|| | |[[張泰山]]||{{味全龍}}--{{興農牛}}--{{統一7-11獅}}||[[2006年]]03月18日||1742||254||155|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[黃忠義]]||{{俊國熊}}--{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1582||105||159||已退休 | + | |[[黃忠義]]||{{俊國熊}}--{{興農熊}}--{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1582||105||159||已退休 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳連宏]]||{{中信鯨}}--{{統一7-11獅}}||[[2009年]]07月09日||1190||111||102|| | + | |[[陳連宏]]||{{和信鯨}}--{{中信鯨}}--{{統一7-11獅}}||[[2009年]]07月09日||1190||111||102|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[彭政閔]]||{{兄弟象}}||[[2010年]]08月18日||1109||136||170|| | |[[彭政閔]]||{{兄弟象}}||[[2010年]]08月18日||1109||136||170|| | ||
2011年9月11日 (日) 22:32的修訂版本
中華職棒千安百轟百盜選手
球員 所屬球隊 達成日期 生涯安打數 生涯全壘打數 生涯盜壘數 備註 張泰山
味全龍--
興農牛--
統一7-11獅2006年03月18日 1742 254 155 黃忠義
俊國熊--
興農熊--
興農牛2006年08月15日 1582 105 159 已退休 陳連宏 和信鯨--
中信鯨--
統一7-11獅2009年07月09日 1190 111 102 彭政閔
兄弟象2010年08月18日 1109 136 170
- 統計至2011年9月11日