|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
臺北市大安高工青棒隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→現役球員) |
(→現役球員) |
||
| 第42行: | 第42行: | ||
|高 二||[[郭豐毅]]、[[陳奕名]]、[[蕭庭臻]]、[[林彥廷]]、[[徐紹恩]]、[[徐梓堯]]、 | |高 二||[[郭豐毅]]、[[陳奕名]]、[[蕭庭臻]]、[[林彥廷]]、[[徐紹恩]]、[[徐梓堯]]、 | ||
|- | |- | ||
| − | |高 一||[[曾立崴]]、[[ | + | |高 一||[[曾立崴]]、[[施翊样]]、[[陳亞德]]、[[林平炫]]、[[蕭浩恒]]、[[陳立昂]]、[[錢國武]]、[[許耕維]]、[[陳旻均]]、<br>[[許庭禔]]、[[陳柏齊]]、[[湯文鋒]] |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-低}} | {{頁面品質1|完整度-低}} | ||
[[Category:所有球隊]] | [[Category:所有球隊]] | ||
2011年9月23日 (五) 23:08的修訂版本
目次 |
球隊簡介
大安高工先前已在金龍旗時代創立棒球隊,但最後宣告解散。2009年由學生努力爭取下重新成立。
球隊隊史
歷屆球員
| 畢業年 | 球 員 名 單 |
|---|---|
| 2010年 |
現役球員
- 九十九學年度高中棒球聯賽(軟式組)
- 領 隊:陳清誥
- 總教練:王顗瑞
- 教 練:謝沛蓁
- 球 員:湯恆毓、羅學承、朱庭佑、吳乙軒、吳君舜、吳孟憲、陳冠融、陳晟浩、
- 王凱群、曾天齊、古騏瑋、詹皇煜、溫季庭、黃凱威、江信諺、許瑞明、
- 周威庭
| 年 級 | 球 員 名 單 |
|---|---|
| 高 三 | 謝昂均、王顗誠、蔡孟哲、高國紘、黃子洋、吳詠嘉、陳逸凡、 |
| 高 二 | 郭豐毅、陳奕名、蕭庭臻、林彥廷、徐紹恩、徐梓堯、 |
| 高 一 | 曾立崴、施翊样、陳亞德、林平炫、蕭浩恒、陳立昂、錢國武、許耕維、陳旻均、 許庭禔、陳柏齊、湯文鋒 |