|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
百敗投手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第20行: | 第20行: | ||
|投手||所屬球隊||勝敗成績||備註 | |投手||所屬球隊||勝敗成績||備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[郭源治]]|| | + | |[[郭源治]]||{{中日龍隊}}||106勝106敗|| |
|} | |} | ||
2011年10月2日 (日) 22:49的修訂版本
百敗投手是指在職棒生涯中達成一百場敗戰的投手。
目次 |
台灣達成百敗的選手
【本表按完成日期排列順序】
旅日達成百敗的選手
旅美達成百敗的選手
備註