|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
David Robertson:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Jeffgu1990(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯成績) |
|||
| 第32行: | 第32行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#1c2841" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#1c2841" | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功 | + | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[洋基隊]]||5.34||30.1||4 | + | |2008||[[洋基隊]]||5.34||30.1||4||0||0||25||36||15||0||0||29||3||1.45 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[洋基隊]]||3.30||43.2||2||1||1 | + | |2009||[[洋基隊]]||3.30||43.2||2||1||1||45||63||23||0||0||36||4||1.35 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||[[洋基隊]]||3.82||61.1||4||5||1 | + | |2010||[[洋基隊]]||3.82||61.1||4||5||1||64||71||33||0||0||59||5||1.50 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||[[洋基隊]]||1.08||66.2||4||0||1 | + | |2011||[[洋基隊]]||1.08||66.2||4||0||1||70||100||35||0||0||40||1||1.12 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!4年!!3.03!!202.0!!14!!6!!3 | + | !合計!!4年!!3.03!!202.0!!14!!6!!3!!204!!270!!106!!0!!0!!164!!13!!1.33 |
|} | |} | ||
2011年10月17日 (一) 01:02的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 洋基隊在大聯盟選秀第17輪選中。
- 2007年 -- 羅伯森在小聯盟3個隊伍合計投了84.1局,8勝3敗4次救援成功,防禦率0.96、114次三振,被打45支安打的優異成績。
- 2008年 -- 羅伯森在小聯盟的2個隊伍合計投了53.2局,4勝0敗3次救援成功,防禦率1.68、77次三振,被打28支安打。由於有如此優異成績,而在6月28日升上大聯盟,但是這段期間的表現防禦率高達6.31,而再度被送回小聯盟,9月13日再度升上大聯盟。
- 2009年 -- 球季開始羅伯森沒有被選進25人名單。4月16日因Xavier Nady進入15天傷兵名單而升上大聯盟,但隔天因洋基隊升上Juan Miranda而將羅伯森送回小聯盟。到了5月25日因Brian Bruney進入傷兵名單而再度升上大聯盟。
- 2009年 -- 美國職棒世界大賽洋基代表冠軍隊。
- 2011年 -- 因為David Price07月10日先發而被指名遞補Price的位置,生涯首度入選美國職棒明星賽
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2008 洋基隊 5.34 30.1 4 0 0 25 36 15 0 0 29 3 1.45 2009 洋基隊 3.30 43.2 2 1 1 45 63 23 0 0 36 4 1.35 2010 洋基隊 3.82 61.1 4 5 1 64 71 33 0 0 59 5 1.50 2011 洋基隊 1.08 66.2 4 0 1 70 100 35 0 0 40 1 1.12 合計 4年 3.03 202.0 14 6 3 204 270 106 0 0 164 13 1.33
相關連結