|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:2010歐洲盃賽程表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (新頁面: ==各隊賽程表== *A組 :{|border=1 |-style="background-color:#8B4513; color: #FF0000; text-align: center;" !場次!!日期!!時間!! width=200px|主場球隊!!比數!! width=200px|客...) |
小 |
||
| 第45行: | 第45行: | ||
|G 4||rowspan=4|6月03日(四)||10:00||[[Image:Italeri Bologna.jpg|25px]]Fortitudo Bologna||3:1||[[Image:RTEmagicC KonicaMinoltaPioniers jpg.jpg|25px]]Konica Minolta Pioniers||AVG Arena|| | |G 4||rowspan=4|6月03日(四)||10:00||[[Image:Italeri Bologna.jpg|25px]]Fortitudo Bologna||3:1||[[Image:RTEmagicC KonicaMinoltaPioniers jpg.jpg|25px]]Konica Minolta Pioniers||AVG Arena|| | ||
|- | |- | ||
| − | |G 2||14:00||[[Image:Heidenheim Heideköpfe.png|25px]]Heidenheim Heidekopfe||3:8||[[Image:Italeri Bologna.jpg| | + | |G 2||14:00||[[Image:Heidenheim Heideköpfe.png|25px]]Heidenheim Heidekopfe||3:8||[[Image:Italeri Bologna.jpg|25px]]Fortitudo Bologna||AVG Arena|| |
|- | |- | ||
|G 5||14:00||[[Image:Rouen Huskies.JPG|25px]]Rouen Huskies||4:8||[[Image:C.B. Sant Boi.gif|25px]]C.B. Sant Boi||Kravi Hora|| | |G 5||14:00||[[Image:Rouen Huskies.JPG|25px]]Rouen Huskies||4:8||[[Image:C.B. Sant Boi.gif|25px]]C.B. Sant Boi||Kravi Hora|| | ||
| 第55行: | 第55行: | ||
|G 1||14:00||[[Image:RTEmagicC KonicaMinoltaPioniers jpg.jpg|25px]]Konica Minolta Pioniers||19:9||[[Image:Rouen Huskies.JPG|25px]]Rouen Huskies||Kravi Hora||7局 | |G 1||14:00||[[Image:RTEmagicC KonicaMinoltaPioniers jpg.jpg|25px]]Konica Minolta Pioniers||19:9||[[Image:Rouen Huskies.JPG|25px]]Rouen Huskies||Kravi Hora||7局 | ||
|- | |- | ||
| − | |G 9||15:30||[[Image:Italeri Bologna.jpg| | + | |G 9||15:30||[[Image:Italeri Bologna.jpg|25px]]Fortitudo Bologna||3:4||[[Image:AVG Draci Brno.png|25px]]AVG Draci Brno||AVG Arena|| |
|- | |- | ||
|G 8||20:00||[[Image:C.B. Sant Boi.gif|25px]]C.B. Sant Boi||2:9||[[Image:RTEmagicC KonicaMinoltaPioniers jpg.jpg|25px]]Konica Minolta Pioniers||AVG Arena|| | |G 8||20:00||[[Image:C.B. Sant Boi.gif|25px]]C.B. Sant Boi||2:9||[[Image:RTEmagicC KonicaMinoltaPioniers jpg.jpg|25px]]Konica Minolta Pioniers||AVG Arena|| | ||
| 第63行: | 第63行: | ||
|G 11||13:00||[[Image:RTEmagicC KonicaMinoltaPioniers jpg.jpg|25px]]Konica Minolta Pioniers||10:14||[[Image:AVG Draci Brno.png|25px]]AVG Draci Brno||AVG Arena||11局 | |G 11||13:00||[[Image:RTEmagicC KonicaMinoltaPioniers jpg.jpg|25px]]Konica Minolta Pioniers||10:14||[[Image:AVG Draci Brno.png|25px]]AVG Draci Brno||AVG Arena||11局 | ||
|- | |- | ||
| − | |G 12||18:30||[[Image:Rouen Huskies.JPG|25px]]Rouen Huskies||0:10||[[Image:Italeri Bologna.jpg| | + | |G 12||18:30||[[Image:Rouen Huskies.JPG|25px]]Rouen Huskies||0:10||[[Image:Italeri Bologna.jpg|25px]]Fortitudo Bologna||AVG Arena||8局 |
|- | |- | ||
| − | |G 13||rowspan=3|6月06日(日)||10:00||[[Image:Italeri Bologna.jpg| | + | |G 13||rowspan=3|6月06日(日)||10:00||[[Image:Italeri Bologna.jpg|25px]]Fortitudo Bologna||2:0||[[Image:C.B. Sant Boi.gif|25px]]C.B. Sant Boi||AVG Arena|| |
|- | |- | ||
|G 14||14:00||[[Image:Heidenheim Heideköpfe.png|25px]]Heidenheim Heidekopfe||10:7||[[Image:RTEmagicC KonicaMinoltaPioniers jpg.jpg|25px]]Konica Minolta Pioniers||AVG Arena|| | |G 14||14:00||[[Image:Heidenheim Heideköpfe.png|25px]]Heidenheim Heidekopfe||10:7||[[Image:RTEmagicC KonicaMinoltaPioniers jpg.jpg|25px]]Konica Minolta Pioniers||AVG Arena|| | ||
| 第77行: | 第77行: | ||
!場次!!日期!!時間!! width=200px|主場球隊!!比數!! width=200px|客場球隊!!比賽地點!!備註 | !場次!!日期!!時間!! width=200px|主場球隊!!比數!! width=200px|客場球隊!!比賽地點!!備註 | ||
|- | |- | ||
| − | |G 1||rowspan=2|9月25日(六)||12:00||[[Image:Italeri Bologna.jpg| | + | |G 1||rowspan=2|9月25日(六)||12:00||[[Image:Italeri Bologna.jpg|25px]]Fortitudo Bologna||3:2||[[Image:T&A San Marino.jpg|25px]]T&A San Marino||Montjuic||10局 |
|- | |- | ||
|G 2||18:00||[[Image:Telemarket Rimini.jpg|25px]]Telemarket Rimini||1:4||[[Image:Heidenheim Heideköpfe.png|25px]]Heidenheim Heidekopfe||Montjuic|| | |G 2||18:00||[[Image:Telemarket Rimini.jpg|25px]]Telemarket Rimini||1:4||[[Image:Heidenheim Heideköpfe.png|25px]]Heidenheim Heidekopfe||Montjuic|| | ||
| 第83行: | 第83行: | ||
|G 3||rowspan=2|9月26日(日)||11:00||[[Image:T&A San Marino.jpg|25px]]T&A San Marino||3:4||[[Image:Telemarket Rimini.jpg|25px]]Telemarket Rimini||Montjuic||季軍戰 | |G 3||rowspan=2|9月26日(日)||11:00||[[Image:T&A San Marino.jpg|25px]]T&A San Marino||3:4||[[Image:Telemarket Rimini.jpg|25px]]Telemarket Rimini||Montjuic||季軍戰 | ||
|- | |- | ||
| − | |G 4||17:00||[[Image:Italeri Bologna.jpg| | + | |G 4||17:00||[[Image:Italeri Bologna.jpg|25px]]Fortitudo Bologna||2:1||[[Image:Heidenheim Heideköpfe.png|25px]]Heidenheim Heidekopfe||Montjuic||10局<br>冠軍戰 |
|} | |} | ||
2011年11月29日 (二) 17:01的最新修訂版本
[編輯] 各隊賽程表
- A組
- B組
- 歐冠盃四強