|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Raily Legito:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第67行: | 第67行: | ||
|2003||PSV||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- | |2003||PSV||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | |2004||Neptunus||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | |2005||Neptunus||42||178||35||61||15||2||1||32||19||12||11||.343||.466||.390 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | |2006||Neptunus||40||161||36||59||10||1||3||36||13||20||17||.366||.497||.444 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | |2007||Neptunus||37||140||28||46||10||1||2||27||14||22||16||.329||.457||.441 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||Neptunus||34||112||32||36||6||2||3||23||9||36||7||.321||.491||.503 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||Neptunus||41||160||29||58||16||0||2||32||18||22||18||.363||.500||.438 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | |2010||Neptunus||39||144||30||49||14||1||3||35||9||23||11||.340||.514||.445 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2011||Neptunus||42||153||32||46||13||1||1||34||14||28||8||.301||.418||.419 | ||
|} | |} | ||
2011年12月27日 (二) 19:22的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 荷蘭球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 第八屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 1999年 -- 1999年第二十六屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 1999年 -- 第十四屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2000年 -- 第二十七屆雪梨奧運會荷蘭代表隊
- 2001年 -- 2001年第二十七屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2001年 -- 第三十四屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2002年 -- 第十五屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2003年 -- 第十屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2003年 -- 歐洲區奧運資格賽荷蘭代表隊
- 2003年 -- 第三十五屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2004年 -- 第二十八屆雅典奧運會荷蘭代表隊
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2005年 -- 第三十六屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽荷蘭國家代表隊
- 2006年 -- 第十六屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2007年 -- 歐洲優勝者盃(Cupwinners Cup)DOOR Neptunus代表隊
- 2007年 -- 第十一屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2008年 -- 第二十九屆北京奧運會荷蘭代表隊
- 2008年 -- 2008年第四十五屆歐洲盃荷蘭DOOR Neptunus代表隊
- 2009年 -- 第十二屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃荷蘭DOOR Neptunus代表隊
- 2010年 -- 第二十五屆荷蘭哈連盃荷蘭代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2010年 -- 第十七屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2011年 -- 2011年第四十八屆歐洲盃荷蘭DOOR Neptunus代表隊
- 2011年 -- 第十三屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
特殊事蹟
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽全明星隊游擊手。
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽大會最佳三壘手獎。
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽大會打擊王、得分王。
- 荷蘭棒球聯盟打擊王:2006
- 荷蘭棒球聯盟明星賽:2010、2011
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 1999 ADO - - - - - - - - - - - - - - 2000 ADO - - - - - - - - - - - - - - 2001 ADO - - - - - - - - - - - - - - 2002 PSV - - - - - - - - - - - - - - 2003 PSV - - - - - - - - - - - - - - 2004 Neptunus - - - - - - - - - - - - - - 2005 Neptunus 42 178 35 61 15 2 1 32 19 12 11 .343 .466 .390 2006 Neptunus 40 161 36 59 10 1 3 36 13 20 17 .366 .497 .444 2007 Neptunus 37 140 28 46 10 1 2 27 14 22 16 .329 .457 .441 2008 Neptunus 34 112 32 36 6 2 3 23 9 36 7 .321 .491 .503 2009 Neptunus 41 160 29 58 16 0 2 32 18 22 18 .363 .500 .438 2010 Neptunus 39 144 30 49 14 1 3 35 9 23 11 .340 .514 .445 2011 Neptunus 42 153 32 46 13 1 1 34 14 28 8 .301 .418 .419