|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Remigio Leal:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第42行: | 第42行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | |- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | ||
| − | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!防禦力!!勝投!!敗投!!完投!! | + | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!防禦力!!勝投!!敗投!!完投!!救援!!投球局數!!四死!!三振!!被安打!!被全壘打!!WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||Nettuno||15||2.12||3||2||0||4||46.2||15||47||39||1||1.17 | |2009||Nettuno||15||2.12||3||2||0||4||46.2||15||47||39||1||1.17 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2010||Nettuno||15||2.73||1||1||0||8||33.0||14||34||25||0||1.18 | |2010||Nettuno||15||2.73||1||1||0||8||33.0||14||34||25||0||1.18 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2011||Nettuno||14||1.05||2||0||0||3||25.2||10||16||17||0||1.07 | ||
|} | |} | ||
2011年12月28日 (三) 18:50的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 西班牙球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2001年 -- 歐洲優勝者盃(CupWinners)代表西班牙Arga隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2008年 -- 奧運資格賽八搶三西班牙代表隊
- 2008年 -- 2008歐洲盃西班牙FC Barcelona代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽西班牙代表隊
特殊事蹟
2008歐洲盃與隊友領軍的FC Barcelona代表隊,預賽和四強賽二度擊敗義大利強隊Danesi Nettuno。 可惜最後只獲得歐洲盃第4名成績。
生涯成績
- 西班牙聯賽時期:
年度 球隊 出賽 防禦率 勝投 敗投 完投 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 保送 三振 2008 Barcelona 15 1.80 6 2 5 1 85.0 59 0 22 66
- 義大利聯盟時期:
年度球隊 出賽 防禦力 勝投 敗投 完投 救援 投球局數 四死 三振 被安打 被全壘打 WHIP 2009 Nettuno 15 2.12 3 2 0 4 46.2 15 47 39 1 1.17 2010 Nettuno 15 2.73 1 1 0 8 33.0 14 34 25 0 1.18 2011 Nettuno 14 1.05 2 0 0 3 25.2 10 16 17 0 1.07