|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Dominik Wulf:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第43行: | 第43行: | ||
|2002||Cologne Dodgers||28||94||44||10||3||3||38||23||11||6||7||.468||.734||.541 | |2002||Cologne Dodgers||28||94||44||10||3||3||38||23||11||6||7||.468||.734||.541 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003|| | + | |2003||Alligators||18||58||22||2||1||4||15||14||7||3||8||.379||.655||.478 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | |2004||Alligators||23||88||45||8||4||2||31||26||10||8||15||.511||.761||.566 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | |2005||Alligators||26||94||43||7||0||5||28||32||9||5||8||.457||.691||.514 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | |2006||Alligators||24||82||26||7||1||2||23||14||16||8||10||.317||.500||.441 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | |2007||Alligators||24||71||36||12||2||4||27||36||14||5||9||.507||.901||.576 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||Alligators||25||95||33||9||1||2||28||27||15||9||6||.347||.526||.466 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||Alligators||22||85||29||5||1||6||35||23||15||7||11||.341||.635||.453 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | |2010||Alligators||26||100||39||3||0||7||29||38||15||15||8||.390||.630||.483 |
| − | |- align=middle align= | + | |- align=middle |
| − | + | |- align=middle | |
| + | |2011||Alligators||23||93||33||4||1||3||25||27||14||4||9||.355||.516||.455 | ||
|} | |} | ||
2011年12月29日 (四) 18:40的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1998年 -- 歐洲青棒錦標賽德國代表隊
- 1999年 -- 歐洲青棒錦標賽德國代表隊
- 2001年 -- 2001年第二十七屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2008年 -- 奧運資格賽德國代表隊
- 2009年 -- 世界棒球挑戰賽德國代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2011年 -- 2011年第十三屆荷蘭港口盃德國代表隊
- 2011年 -- 第三十九屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊成員。
特殊事蹟
- 德甲北區年度最有價值球員獎(MVP):2005、2009
- 德甲北區年度全壘打王:2003、2009、2010
- 德甲北區年度打擊王:2004、2007
生涯成績