|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒團隊單場全壘打紀錄:連續三打席擊出全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒連三打席全壘打球員) |
(→中華職棒連三打席全壘打球員) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|[[1993年]]09月12日||{{味全龍}}||[[台北市立棒球場|台北]]||{{兄弟象}}||6局上半||4、5、6||[[艾勃M.H|艾勃]]||[[羅世幸]]||[[陳大順]]||[[陳義信]] | |[[1993年]]09月12日||{{味全龍}}||[[台北市立棒球場|台北]]||{{兄弟象}}||6局上半||4、5、6||[[艾勃M.H|艾勃]]||[[羅世幸]]||[[陳大順]]||[[陳義信]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2003年]]06月15日||{{兄弟象}}||[[天母棒球場|天母]]||{{中信鯨}}||2局上半||7、8、9||[[李志傑(1977)|李志傑]]||[[ | + | |[[2003年]]06月15日||{{兄弟象}}||[[天母棒球場|天母]]||{{中信鯨}}||2局上半||7、8、9||[[李志傑(1977)|李志傑]]||[[王金勇]]||[[郭一峰]]||[[謝承勳]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[2003年]]09月17日||{{誠泰太陽}}||[[行政院體育委員會台中棒球場|台中]]||{{興農牛}}||8局下半||2、3、4||[[吳承翰(1974)|吳承翰]]||[[丘昌榮]]||[[謝佳賢]]||[[何紀賢]] | |[[2003年]]09月17日||{{誠泰太陽}}||[[行政院體育委員會台中棒球場|台中]]||{{興農牛}}||8局下半||2、3、4||[[吳承翰(1974)|吳承翰]]||[[丘昌榮]]||[[謝佳賢]]||[[何紀賢]] | ||
|} | |} | ||