|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Kent Karlsson:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
小 (→生涯成績: 話說英國隊的Paul Waterman以前在德國成績普通. 來到瑞典後 沒料到可以投的這麼神) |
||
| 第50行: | 第50行: | ||
|[[2010]]||Karlskoga||31.2||3||0||4.26||7||13||1||39||1 | |[[2010]]||Karlskoga||31.2||3||0||4.26||7||13||1||39||1 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2011]]|| | + | |[[2011]]||Karlskoga||43.0||1||3||6.49||9||22||3||61||2 |
|} | |} | ||
2011年12月30日 (五) 17:59的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
特殊事蹟
生涯成績
- 瑞典聯賽成績:
年度 球隊 投球局數 勝投 敗投 防禦力 四死 三振 救援 被安打 被全壘打 2003 Karlskoga 11.2 1 0 3.08 2 0 0 18 0 2004 Karlskoga 87.0 5 4 3.10 19 48 3 89 3 2005 Karlskoga 39.1 4 0 1.37 20 19 1 38 1 2006 Karlskoga 82.0 6 3 2.96 13 31 1 91 2 2007 Karlskoga 109.0 10 4 2.31 30 39 0 108 7 2008 Karlskoga 78.1 9 2 3.91 12 27 1 97 2 2009 Karlskoga 39.2 2 2 5.22 15 26 2 61 0 2010 Karlskoga 31.2 3 0 4.26 7 13 1 39 1 2011 Karlskoga 43.0 1 3 6.49 9 22 3 61 2