|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
美國職棒年度救援王:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→美國職棒大聯盟年度最佳救援投手獎) |
|||
| 第80行: | 第80行: | ||
| [[2010年]] || [[Rafael Soriano]] || [[坦帕灣光芒隊]] || align="center" |3-2 || align="center"| 45 ||align="center" |1.73 | | [[2010年]] || [[Rafael Soriano]] || [[坦帕灣光芒隊]] || align="center" |3-2 || align="center"| 45 ||align="center" |1.73 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[2011年]] || [[John Axford]] || [[ | + | | [[2011年]] || [[John Axford]] || [[密爾瓦基釀酒人隊]] || align="center" |2-2 || align="center"| 46 ||align="center" |1.95 |
|} | |} | ||
| 第158行: | 第158行: | ||
| [[2010年]] || [[Brian Wilson]] ||[[舊金山巨人隊]] || align="center" | 2-0 || align="center" | 48 || align="center" | 1.95 | | [[2010年]] || [[Brian Wilson]] ||[[舊金山巨人隊]] || align="center" | 2-0 || align="center" | 48 || align="center" | 1.95 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[2011年]] || [[ | + | | [[2011年]] || [[José Valverde]] ||[[底特律老虎隊]] || align="center" | 2-4 ||align="center"| 49 || align="center" | 2.24 |
|} | |} | ||
2012年1月16日 (一) 01:40的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 術語 > 特殊名詞 「年度最佳救援投手獎」為美國職棒大聯盟的年度獎項之一。
美國職棒大聯盟年度最佳救援投手獎
- 美國聯盟
- 國家聯盟
相關連結