|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
關西獨立聯盟 (第一代):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→自四國島聯盟plus出身職棒球員) |
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→自關西獨立聯盟出身職棒球員) |
||
| 第40行: | 第40行: | ||
|2010||[[福泉敬大]]||[[:ja:神戸9クルーズ|神戶9人巡航者隊]]||[[讀賣巨人隊]]||●||[[育成選手]] | |2010||[[福泉敬大]]||[[:ja:神戸9クルーズ|神戶9人巡航者隊]]||[[讀賣巨人隊]]||●||[[育成選手]] | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2011||[[Edison Barrios]]||[[:ja:神戸サンズ|神戶太陽隊]]||[[福岡軟體銀行鷹隊]]||○|[[育成選手]] | + | |2011||[[Edison Barrios]]||[[:ja:神戸サンズ|神戶太陽隊]]||[[福岡軟體銀行鷹隊]]||○||[[育成選手]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|} | |} | ||
2012年1月18日 (三) 20:05的修訂版本
目次 |
聯盟簡介
關西獨立聯盟是日本的獨立職棒聯盟,2008年3月開始發起成立,於2009年03月27日舉行開幕戰。
制度
- 每隊登錄20人
- 每隊需進行72場例行賽
- 球員年薪每人一律180萬日圓(約新台幣六十多萬)
參與球隊
現役球隊
活動停止球隊
- 明石紅戰士隊(Akashi RedSoldiers)
歷史球隊
登錄於關西獨立聯盟的相關球員
自關西獨立聯盟出身職棒球員
年度 球員 原球隊 日職球隊 現/退役 備註 2010 深江真登 明石紅戰士隊 歐力士猛牛隊 ○ 2010 福泉敬大 神戶9人巡航者隊 讀賣巨人隊 ● 育成選手 2011 Edison Barrios 神戶太陽隊 福岡軟體銀行鷹隊 ○ 育成選手
備註
相關條目
相關報導
外部連結