|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Randy Bass:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第56行: | 第56行: | ||
|1984||[[阪神虎]]||104||356||57||116||16||0||27||213||73||1||38||64||.326||.400||'''.598'''||'''.999''' | |1984||[[阪神虎]]||104||356||57||116||16||0||27||213||73||1||38||64||.326||.400||'''.598'''||'''.999''' | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |||[[阪神虎]]| | + | |1985||[[阪神虎]]||126||497||100||'''174'''||21||0||'''54'''||'''357'''||'''134'''||1||67||61||'''.350'''||'''.428'''||'''.718'''||'''1.146''' |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1986||[[阪神虎]]||126||453||92||'''176'''||31||2||'''47'''||'''352'''||'''109'''||2||'''82'''||70||<span style="color: red;">'''.389'''</span>||'''.481'''||<span style="color: red;">'''.777'''</span>||'''1.258''' | |1986||[[阪神虎]]||126||453||92||'''176'''||31||2||'''47'''||'''352'''||'''109'''||2||'''82'''||70||<span style="color: red;">'''.389'''</span>||'''.481'''||<span style="color: red;">'''.777'''</span>||'''1.258''' | ||
| 第62行: | 第62行: | ||
|1987||[[阪神虎]]||123||453||60||145||15||2||37||275||79||1||60||70||.320||.403||.607||1.011 | |1987||[[阪神虎]]||123||453||60||145||15||2||37||275||79||1||60||70||.320||.403||.607||1.011 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1988||[[阪神虎]]||22||78||9||25||2||0||2||33||8||0 | + | |1988||[[阪神虎]]||22||78||9||25||2||0||2||33||8||0||13||15||.321||.404||.423||.827 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!6年!!614!!2208!!387!!743!!100!!4!!202!!1457!!486!!5!!299!!337!!.337!!.418!!.660!!1.078 | !合計!!6年!!614!!2208!!387!!743!!100!!4!!202!!1457!!486!!5!!299!!337!!.337!!.418!!.660!!1.078 | ||
2012年1月31日 (二) 17:00的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 美國職棒成績:
- 日本職棒成績:
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 壘打數 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 OPS 1983 阪神虎 113 371 69 107 15 0 35 227 83 0 39 57 .288 .360 .612 .971 1984 阪神虎 104 356 57 116 16 0 27 213 73 1 38 64 .326 .400 .598 .999 1985 阪神虎 126 497 100 174 21 0 54 357 134 1 67 61 .350 .428 .718 1.146 1986 阪神虎 126 453 92 176 31 2 47 352 109 2 82 70 .389 .481 .777 1.258 1987 阪神虎 123 453 60 145 15 2 37 275 79 1 60 70 .320 .403 .607 1.011 1988 阪神虎 22 78 9 25 2 0 2 33 8 0 13 15 .321 .404 .423 .827 合計 6年 614 2208 387 743 100 4 202 1457 486 5 299 337 .337 .418 .660 1.078
- 紅字為日本職棒紀錄
