|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
小松聖:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#a47e10" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#a47e10" | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | + | |年度||球隊||背號||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[歐力士隊]]||2.53||10.2||1||0||0||8||13||3||0||0||7||2||0.94 | + | |2007||[[歐力士隊]]||rowspan=5|'''28'''||2.53||10.2||1||0||0||8||13||3||0||0||7||2||0.94 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2008||[[歐力士隊]]||2.57||172.1||15||3||0||36||151||42||3||0||134||14||1.02 | |2008||[[歐力士隊]]||2.57||172.1||15||3||0||36||151||42||3||0||134||14||1.02 | ||
| 第42行: | 第42行: | ||
|2011||[[歐力士隊]]||135.00||0.1||0||0||0||1||0||0||0||0||5||1||16.67 | |2011||[[歐力士隊]]||135.00||0.1||0||0||0||1||0||0||0||0||5||1||16.67 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!5年!!4.33!!357.2!!22!!20!!0!!91!!296!!112!!6!!0!!374!!44!!1.36 | + | !合計!!5年!!!!4.33!!357.2!!22!!20!!0!!91!!296!!112!!6!!0!!374!!44!!1.36 |
|} | |} | ||
2012年2月7日 (二) 16:33的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 日本球員
- 影片描述:Rookie對決,小松聖全票新人王!
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽日本代表隊。
- 2009年 -- 04月03日榮獲開幕戰先發,對軟銀鷹隊5局失7分。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2007 歐力士隊 28 2.53 10.2 1 0 0 8 13 3 0 0 7 2 0.94 2008 歐力士隊 2.57 172.1 15 3 0 36 151 42 3 0 134 14 1.02 2009 歐力士隊 7.09 91.1 1 9 0 17 74 40 2 0 121 17 1.76 2010 歐力士隊 4.77 83.0 5 8 0 29 58 27 1 0 107 10 1.61 2011 歐力士隊 135.00 0.1 0 0 0 1 0 0 0 0 5 1 16.67 合計 5年 4.33 357.2 22 20 0 91 296 112 6 0 374 44 1.36