|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Bobby Bonds:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#fffdd0; background-color:#fd5a1e" | |- align=middle style="color:#fffdd0; background-color:#fd5a1e" | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘|| | + | |年度||球隊||出賽||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四壞||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1968||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||81||55||78||10||5||9 | + | |1968||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||81||307||55||78||10||5||9||35||16||38||84||.254||.336||.407 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1969||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||158||622||'''120'''||161||25||6||32||90||45||81||'''187'''||.259||.351||.473 | |1969||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||158||622||'''120'''||161||25||6||32||90||45||81||'''187'''||.259||.351||.473 | ||
2012年2月9日 (四) 09:25的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四壞 三振 打擊率 上壘率 長打率 1968 巨人隊 81 307 55 78 10 5 9 35 16 38 84 .254 .336 .407 1969 巨人隊 158 622 120 161 25 6 32 90 45 81 187 .259 .351 .473 1970 巨人隊 157 663 134 200 36 10 26 78 48 77 189 .302 .375 .504 1971 巨人隊 155 619 110 178 32 4 33 102 26 62 137 .288 .355 .512 1972 巨人隊 153 626 118 162 29 5 26 80 44 60 137 .259 .326 .446 1973 巨人隊 160 643 131 182 34 4 39 96 43 87 148 .283 .370 .530 1974 巨人隊 150 567 97 145 22 8 21 71 41 95 134 .256 .364 .434 1975 洋基隊 145 529 93 143 26 3 32 85 30 89 137 .270 .375 .512 1976 天使隊 99 378 48 100 10 3 10 54 30 41 90 .265 .337 .386 1977 天使隊 158 592 103 156 23 9 37 115 41 74 141 .264 .342 .520 1978 白襪隊 26 90 8 25 4 0 2 8 6 10 10 .278 .347 .389 遊騎兵隊 130 475 85 126 15 4 29 82 37 69 110 .265 .356 .497 合計 156 565 93 151 19 4 31 90 43 79 120 .267 .355 .480 1979 印地安人隊 146 538 93 148 24 1 25 85 34 74 135 .275 .367 .463 1980 紅雀隊 86 231 37 47 5 3 5 24 15 33 74 .203 .305 .316 1981 小熊隊 45 163 26 35 7 1 6 19 5 24 44 .215 .323 .380 合計 14年 1849 7043 1258 1886 302 66 332 1024 461 914 1757 .268 .353 .471