|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Aarom Baldiris:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#a47e10" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#a47e10" | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | + | |年度||球隊||背號||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ||2008||[[阪神隊]]||77||132||16||21||30||9||0||3||17||28||1||.331||.364||.227 | + | ||2008||[[阪神隊]]||rowspan=4|'''52'''||77||132||16||21||30||9||0||3||17||28||1||.331||.364||.227 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
||2009||[[阪神隊]]||23||29||1||1||3||0||0||1||2||6||0||.161||.207||.103 | ||2009||[[阪神隊]]||23||29||1||1||3||0||0||1||2||6||0||.161||.207||.103 | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
||2011||[[歐力士隊]]||137||479||66||49||128||16||1||18||38||72||2||.342||.418||.267 | ||2011||[[歐力士隊]]||137||479||66||49||128||16||1||18||38||72||2||.342||.418||.267 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!4年!!355!!1025!!133!!115!!277!!45!!1!!36!!88!!167!!4!!.344!!.421!!.270 | + | !合計!!4年!!!!355!!1025!!133!!115!!277!!45!!1!!36!!88!!167!!4!!.344!!.421!!.270 |
|} | |} | ||
2012年2月10日 (五) 20:46的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 委內瑞拉球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2008 阪神隊 52 77 132 16 21 30 9 0 3 17 28 1 .331 .364 .227 2009 阪神隊 23 29 1 1 3 0 0 1 2 6 0 .161 .207 .103 2010 歐力士隊 118 385 50 44 116 20 0 14 31 61 1 .363 .462 .301 2011 歐力士隊 137 479 66 49 128 16 1 18 38 72 2 .342 .418 .267 合計 4年 355 1025 133 115 277 45 1 36 88 167 4 .344 .421 .270