|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
内竜也:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#000000" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#000000" | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | + | |年度||球隊||背號||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ||2004||[[千葉羅德隊|羅德隊]]||10.69||16.0||0||1||0||4||15||12||0||0||21||4||2.06 | + | ||2004||[[千葉羅德隊|羅德隊]]||rowspan=5|'''21'''||10.69||16.0||0||1||0||4||15||12||0||0||21||4||2.06 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
||2006||[[千葉羅德隊|羅德隊]]||3.05||20.2||0||0||0||15||15||7||0||0||19||2||1.26 | ||2006||[[千葉羅德隊|羅德隊]]||3.05||20.2||0||0||0||15||15||7||0||0||19||2||1.26 | ||
| 第42行: | 第42行: | ||
||2011||[[千葉羅德隊|羅德隊]]||2.19||24.2||1||1||0||21||24||7||0||0||17||1||0.97 | ||2011||[[千葉羅德隊|羅德隊]]||2.19||24.2||1||1||0||21||24||7||0||0||17||1||0.97 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!5年!!5.03!!107.1!!6!!3!!1!!86!!103!!48!!0!!0!!96!!11!!1.34 | + | !合計!!5年!!!!5.03!!107.1!!6!!3!!1!!86!!103!!48!!0!!0!!96!!11!!1.34 |
|} | |} | ||
2012年2月13日 (一) 09:48的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007年 -- 「好運北京」2007年國際棒球邀請賽日本代表隊。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2004 羅德隊 21 10.69 16.0 0 1 0 4 15 12 0 0 21 4 2.06 2006 羅德隊 3.05 20.2 0 0 0 15 15 7 0 0 19 2 1.26 2009 羅德隊 6.23 26.0 3 1 1 31 29 12 0 0 25 3 1.42 2010 羅德隊 4.50 20.0 2 0 0 15 20 10 0 0 14 1 1.20 2011 羅德隊 2.19 24.2 1 1 0 21 24 7 0 0 17 1 0.97 合計 5年 5.03 107.1 6 3 1 86 103 48 0 0 96 11 1.34