|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Danny Rios:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#1c2841" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#1c2841" | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | + | |年度||球隊||背號||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997||[[洋基隊]]||19.29||2.1||0||0||0||2||1||2||0||0||9||3||4.71 | + | |1997||[[洋基隊]]||rowspan=1|'''52<br>63'''||19.29||2.1||0||0||0||2||1||2||0||0||9||3||4.71 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||[[皇家隊]]||6.14||7.1||0||1||0||5||6||6||0||0||9||1||2.04 | + | |1998||[[皇家隊]]||rowspan=1|'''51'''||6.14||7.1||0||1||0||5||6||6||0||0||9||1||2.04 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!2年!!9.31!!9.2!!0!!1!!0!!7!!7!!8!!0!!0!!18!!4!!2.69 | + | !合計!!2年!!!!9.31!!9.2!!0!!1!!0!!7!!7!!8!!0!!0!!18!!4!!2.69 |
|} | |} | ||
| 第47行: | 第47行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#000066" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#000066" | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | + | |年度||球隊||背號||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ||2008||[[養樂多隊]]||5.46||64.1||2||7||0||11||37||26||0||0||80||7||1.65 | + | ||2008||[[養樂多隊]]||rowspan=1|'''34'''||5.46||64.1||2||7||0||11||37||26||0||0||80||7||1.65 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!1年!!5.46!!64.1!!2!!7!!0!!11!!37!!26!!0!!0!!80!!7!!1.65 | + | !合計!!1年!!!!5.46!!64.1!!2!!7!!0!!11!!37!!26!!0!!0!!80!!7!!1.65 |
|} | |} | ||
| 第57行: | 第57行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#ff0000" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#ff0000" | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | + | |年度||球隊||背號||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ||2002||[[起亞隊]]||3.14||157.2||14||5||13||54||102||44||3||0||140||14||1.17 | + | ||2002||[[起亞隊]]||rowspan=4|'''59'''||3.14||157.2||14||5||13||54||102||44||3||0||140||14||1.17 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
||2003||[[起亞隊]]||3.82||188.2||10||13||0||30||121||62||2||0||186||19||1.31 | ||2003||[[起亞隊]]||3.82||188.2||10||13||0||30||121||62||2||0||186||19||1.31 | ||
| 第67行: | 第67行: | ||
|rowspan=3|2005||[[起亞隊]]||5.23||113.2||6||10||0||19||71||35||2||0||140||17||1.54 | |rowspan=3|2005||[[起亞隊]]||5.23||113.2||6||10||0||19||71||35||2||0||140||17||1.54 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ||[[斗山隊]]||1.37||91.2||9||2||0||13||76||22||1||0||63||3||0.93 | + | ||[[斗山隊]]||rowspan=3|'''45'''||1.37||91.2||9||2||0||13||76||22||1||0||63||3||0.93 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!3.51!!205.1!!15!!12!!0!!32!!147!!57!!3!!0!!203!!20!!1.27 | !合計!!3.51!!205.1!!15!!12!!0!!32!!147!!57!!3!!0!!203!!20!!1.27 | ||
| 第73行: | 第73行: | ||
||2006||[[斗山隊]]||2.90||233.0||12||'''16'''||0||34||145||49||4||1||'''204'''||14||1.09 | ||2006||[[斗山隊]]||2.90||233.0||12||'''16'''||0||34||145||49||4||1||'''204'''||14||1.09 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ||2007||[[斗山隊]]||'''2.07'''||234.2||'''22'''||5||0||33||147||58||'''6'''||'''4'''||191||8||'''1.06''' | + | ||2007||[[斗山隊]]||rowspan=1|'''27'''||'''2.07'''||234.2||'''22'''||5||0||33||147||58||'''6'''||'''4'''||191||8||'''1.06''' |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!6年!!3.01!!1242.0!!90!!59!!13!!215!!807!!340!!21!!7!!1133!!85!!1.19 | + | !合計!!6年!!!!3.01!!1242.0!!90!!59!!13!!215!!807!!340!!21!!7!!1133!!85!!1.19 |
|} | |} | ||
2012年2月25日 (六) 12:57的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 西班牙球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 美國職棒成績:
年度 球隊 背號 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 1997 洋基隊 52
6319.29 2.1 0 0 0 2 1 2 0 0 9 3 4.71 1998 皇家隊 51 6.14 7.1 0 1 0 5 6 6 0 0 9 1 2.04 合計 2年 9.31 9.2 0 1 0 7 7 8 0 0 18 4 2.69
- 日本職棒成績:
年度 球隊 背號 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2008 養樂多隊 34 5.46 64.1 2 7 0 11 37 26 0 0 80 7 1.65 合計 1年 5.46 64.1 2 7 0 11 37 26 0 0 80 7 1.65
- 韓國職棒成績:
年度 球隊 背號 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2002 起亞隊 59 3.14 157.2 14 5 13 54 102 44 3 0 140 14 1.17 2003 起亞隊 3.82 188.2 10 13 0 30 121 62 2 0 186 19 1.31 2004 起亞隊 2.87 222.2 17 8 0 32 145 70 3 2 209 10 1.25 2005 起亞隊 5.23 113.2 6 10 0 19 71 35 2 0 140 17 1.54 斗山隊 45 1.37 91.2 9 2 0 13 76 22 1 0 63 3 0.93 合計 3.51 205.1 15 12 0 32 147 57 3 0 203 20 1.27 2006 斗山隊 2.90 233.0 12 16 0 34 145 49 4 1 204 14 1.09 2007 斗山隊 27 2.07 234.2 22 5 0 33 147 58 6 4 191 8 1.06 合計 6年 3.01 1242.0 90 59 13 215 807 340 21 7 1133 85 1.19