|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Jacoby Ellsbury:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→個人年表) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background-color:#ba313c; color: #FFFFFF; text-align: center;" | |- style="background-color:#ba313c; color: #FFFFFF; text-align: center;" | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘|| | + | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[紅襪隊]]||33||116||18||20||41||7||1||3||8||15||9||. | + | |2007||[[紅襪隊]]||33||116||18||20||41||7||1||3||8||15||9||.353||.394||.509 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[紅襪隊]]||145||554||47||98||155||22||7||9||41||80||'''50'''||. | + | |2008||[[紅襪隊]]||145||554||47||98||155||22||7||9||41||80||'''50'''||.280||.336||.394 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[紅襪隊]]||153||624||60||94||188||27||'''10'''||8||49||74||'''70'''||. | + | |2009||[[紅襪隊]]||153||624||60||94||188||27||'''10'''||8||49||74||'''70'''||.301||.355||.415 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||[[紅襪隊]]||18||78||5||10||15||4||0||0||4||9||7||. | + | |2010||[[紅襪隊]]||18||78||5||10||15||4||0||0||4||9||7||.192||.241||.244 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||[[紅襪隊]]||158||660||105||119||212||46||5||32||52||98||39||. | + | |2011||[[紅襪隊]]||158||660||105||119||212||46||5||32||52||98||39||.321||.376||.552 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!5年!!507!!2032!!235!!341!!611!!106!!23!!52!!154!!276!!175!!. | + | !合計!!5年!!507!!2032!!235!!341!!611!!106!!23!!52!!154!!276!!175!!.301!!.354!!.452 |
|} | |} | ||
2012年3月2日 (五) 02:29的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2002年 -- 被魔鬼魚隊在第一輪選中,但未簽約選擇就讀大學。
- 2006年 -- 入選卡羅萊納聯盟明星球員。
- 2007年 -- 入選未來之星明星賽,但因升上大聯盟並未出賽。
- 2007年 -- 美國職棒世界大賽紅襪代表冠軍隊。
- 2009年 -- 曾在對洋基Andy Pettitte主投的比賽中成功演出"盜本壘"提振士氣。
- 2009年 -- 單季演出70次盜壘成功,成為紅襪隊史紀錄。
- 2010年 -- 4月11日對皇家隊之戰與Adrián Beltré相撞而進入傷兵名單,之後雖兩度歸隊但本季最終只出賽18場。
- 2011年 -- 成為紅襪隊隊史首位30-30打者。
- 2011年 -- 成為史上第9位單季成績完成打擊率3成、盜壘20次以上、30發全壘打以上、100分打點以上、100分得分以上、200支安打以上的選手,並在該年獲得美聯東山再起獎。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 2007 紅襪隊 33 116 18 20 41 7 1 3 8 15 9 .353 .394 .509 2008 紅襪隊 145 554 47 98 155 22 7 9 41 80 50 .280 .336 .394 2009 紅襪隊 153 624 60 94 188 27 10 8 49 74 70 .301 .355 .415 2010 紅襪隊 18 78 5 10 15 4 0 0 4 9 7 .192 .241 .244 2011 紅襪隊 158 660 105 119 212 46 5 32 52 98 39 .321 .376 .552 合計 5年 507 2032 235 341 611 106 23 52 154 276 175 .301 .354 .452
相關新聞