|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Derrek Lee:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: {{導覽條4|人物|球員|依國籍分類|美國球員}} ==基本資料== :*球員綽號:D-Lee :*出生日期:1975年09月06日 :*身高體重:196公分 109公斤 :*投打...) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第55行: | 第55行: | ||
|2004||CHC||161||605||90||168||39||1||32||98||12||68||128||.278||.356||.504 | |2004||CHC||161||605||90||168||39||1||32||98||12||68||128||.278||.356||.504 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||CHC||158||594||120||'''199'''||'''50'''||3||46||107||15 | + | |2005||CHC||158||594||120||'''199'''||'''50'''||3||46||107||15||85||109||'''.335'''||.418||'''.662''' |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2006||CHC||50||175||30||50||9||0||8||30||8||25||41||.286||.368||.474 | |2006||CHC||50||175||30||50||9||0||8||30||8||25||41||.286||.368||.474 | ||
2012年3月6日 (二) 22:02的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2003年 -- 美國職棒世界大賽馬林魚代表冠軍隊。
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽美國代表隊。
- 2010年 -- 06月09日對密爾瓦基釀酒人隊Randy Wolf擊出生涯300轟。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 1997 SD 22 54 9 14 3 0 1 4 0 9 24 .259 .365 .370 1998 FLA 141 454 62 106 29 1 17 74 5 47 120 .233 .318 .414 1999 FLA 70 218 21 45 9 1 5 20 2 17 70 .206 .263 .326 2000 FLA 158 477 70 134 18 3 28 70 0 63 123 .281 .368 .507 2001 FLA 158 561 83 158 37 4 21 75 4 50 126 .282 .346 .474 2002 FLA 162 581 95 157 35 7 27 86 19 98 164 .270 .378 .494 2003 FLA 155 539 91 146 31 2 31 92 21 88 131 .271 .379 .508 2004 CHC 161 605 90 168 39 1 32 98 12 68 128 .278 .356 .504 2005 CHC 158 594 120 199 50 3 46 107 15 85 109 .335 .418 .662 2006 CHC 50 175 30 50 9 0 8 30 8 25 41 .286 .368 .474 2007 CHC 150 567 91 180 43 1 22 82 6 71 114 .317 .400 .513 2008 CHC 155 623 93 181 41 3 20 90 8 71 119 .291 .361 .462 2009 CHC 141 532 91 163 36 2 35 111 1 76 109 .306 .393 .579 2010 CHC 109 418 63 105 21 0 16 56 1 52 101 .251 .335 .416 2010 ATL 39 129 17 37 14 0 3 24 0 21 33 .287 .384 .465 2011 BAL 85 334 39 82 15 1 12 41 2 25 83 .246 .302 .404 2011 PIT 28 101 16 34 2 1 7 18 0 8 27 .337 .398 .584 合計 15年 1942 6962 1081 1959 432 30 331 1078 104 874 1622 .281 .365 .495