|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
第十二屆全國硬式棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→大會概要) |
(→逐日戰績) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
==逐日戰績== | ==逐日戰績== | ||
| + | *預賽 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|-align=style bgcolor="#B3E9B3" | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | |日期||隊名||比數||隊名 | + | |日期||隊名||比數||隊名||備註 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月1日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||棄權||[[克林棒球隊|克林]] | + | |12月1日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||棄權||[[克林棒球隊|克林]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月1日||[[龍傑棒球隊|龍傑]]||8:5||[[巨峰棒球隊|巨峰]] | + | |12月1日||[[龍傑棒球隊|龍傑]]||8:5||[[巨峰棒球隊|巨峰]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月1日||[[中國石油棒球隊|中油]]||9:2||[[ | + | |12月1日||[[中國石油棒球隊|中油]]||9:2||[[國光商工棒球隊|國光商工]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月2日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||20:0||[[巨峰棒球隊|巨峰]] | + | |12月2日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||20:0||[[巨峰棒球隊|巨峰]]||全壘打:[[謝明勇]](合庫) |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月2日||[[空軍棒球隊|空軍]]||||[[中國石油棒球隊|中油]] | + | |12月2日||[[空軍棒球隊|空軍]]|| ||[[中國石油棒球隊|中油]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月3日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||17:0||[[龍傑棒球隊|龍傑]] | + | |12月3日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||17:0||[[龍傑棒球隊|龍傑]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月3日||[[空軍棒球隊|空軍]]||5:2||[[ | + | |12月3日||[[空軍棒球隊|空軍]]||5:2||[[國光商工棒球隊|國光商工]]|| |
| + | |} | ||
| + | *決賽 | ||
| + | {|border=1 | ||
| + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| + | |日期||隊名||比數||隊名 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
|12月18日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||6:3||[[中國石油棒球隊|中油]] | |12月18日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||6:3||[[中國石油棒球隊|中油]] | ||
2012年3月27日 (二) 14:41的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國硬式棒球錦標賽
大會概要
日期:59年12月1日-59年12月19日。
地點:台北市立棒球場。
賽制:共七隊、先分兩組循環初賽各取前二名、再交叉決賽。
逐日戰績
- 預賽
| 日期 | 隊名 | 比數 | 隊名 | 備註 |
| 12月1日 | 合庫 | 棄權 | 克林 | |
| 12月1日 | 龍傑 | 8:5 | 巨峰 | |
| 12月1日 | 中油 | 9:2 | 國光商工 | |
| 12月2日 | 合庫 | 20:0 | 巨峰 | 全壘打:謝明勇(合庫) |
| 12月2日 | 空軍 | 中油 | ||
| 12月3日 | 合庫 | 17:0 | 龍傑 | |
| 12月3日 | 空軍 | 5:2 | 國光商工 |
- 決賽
| 日期 | 隊名 | 比數 | 隊名 |
| 12月18日 | 合庫 | 6:3 | 中油 |
| 12月18日 | 空軍 | 27:0 | 龍傑 |
| 12月19日 | 中油 | 22:0 | 龍傑 |
| 12月19日 | 合庫 | 2:0 | 空軍 |
各類獎項
- 團體獎: