|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
第十三屆全國硬式棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→大會概要) |
(→逐日戰績) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-align=style bgcolor="#3E9B3" | |-align=style bgcolor="#3E9B3" | ||
| − | |日期||隊名||比數||隊名 | + | |日期||隊名||比數||隊名||備註 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |7月14日||[[南英商工青棒隊|南英]]||6:0||[[陸軍棒球隊|陸軍]] | + | |7月14日||[[南英商工青棒隊|南英]]||6:0||[[陸軍棒球隊|陸軍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |7月14日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||8:4||[[經濟部棒球隊|經濟部]] | + | |7月14日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||8:4||[[經濟部棒球隊|經濟部]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |7月15日||[[空軍棒球隊|空軍]]||3:0||[[經濟部棒球隊|經濟部]] | + | |7月15日||[[空軍棒球隊|空軍]]||3:0||[[經濟部棒球隊|經濟部]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |7月15日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||8:2||[[陸軍棒球隊|陸軍]] | + | |7月15日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||8:2||[[陸軍棒球隊|陸軍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |7月16日||[[經濟部棒球隊|經濟部]]||8:2||[[南英商工青棒隊|南英]] | + | |7月16日||[[經濟部棒球隊|經濟部]]||8:2||[[南英商工青棒隊|南英]]||全壘打:[[鄭昆吉]]([[經濟部棒球隊|經濟部]]) |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |7月16日||[[空軍棒球隊|空軍]]||7:5||[[合作金庫棒球隊|合庫]]|| | + | |7月16日||[[空軍棒球隊|空軍]]||7:5||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||12局、全壘打:[[葉金火]]([[空軍]]) |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |7月17日||[[空軍棒球隊|空軍]]||6:2||[[南英商工青棒隊|南英]] | + | |7月17日||[[空軍棒球隊|空軍]]||6:2||[[南英商工青棒隊|南英]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |7月17日||[[經濟部棒球隊|經濟部]]||5:3||[[陸軍棒球隊|陸軍]] | + | |7月17日||[[經濟部棒球隊|經濟部]]||5:3||[[陸軍棒球隊|陸軍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |7月18日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||4:1||[[南英商工青棒隊|南英]] | + | |7月18日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||4:1||[[南英商工青棒隊|南英]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |7月18日||[[空軍棒球隊|空軍]]||10:4||[[陸軍棒球隊|陸軍]] | + | |7月18日||[[空軍棒球隊|空軍]]||10:4||[[陸軍棒球隊|陸軍]]||全壘打:[[林瑞徵]]([[空軍]])<br />全壘打:[[陳哲祥]]([[陸軍棒球隊|陸軍]]) |
|} | |} | ||
2012年3月27日 (二) 18:15的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國硬式棒球錦標賽
目次 |
大會概要
逐日戰績
日期 隊名 比數 隊名 備註 7月14日 南英 6:0 陸軍 7月14日 合庫 8:4 經濟部 7月15日 空軍 3:0 經濟部 7月15日 合庫 8:2 陸軍 7月16日 經濟部 8:2 南英 全壘打:鄭昆吉(經濟部) 7月16日 空軍 7:5 合庫 12局、全壘打:葉金火(空軍) 7月17日 空軍 6:2 南英 7月17日 經濟部 5:3 陸軍 7月18日 合庫 4:1 南英 7月18日 空軍 10:4 陸軍 全壘打:林瑞徵(空軍)
全壘打:陳哲祥(陸軍)
戰績排名
名次 隊名 勝 和 敗 積分 空軍 合庫 經濟部 南英 陸軍 1 空軍 4 0 0 8 ─ ○ ○ ○ ○ 2 合庫 3 0 1 6 ● ─ ○ ○ ○ 3 經濟部 2 0 2 4 ● ● ─ ○ ○ 4 南英 1 0 3 2 ● ● ● ─ ○ 5 陸軍 0 0 4 0 ● ● ● ● ─
各類獎項
- 團體獎:
國手名單
- 投 手:譚信民(空軍)、陳秀雄(合庫)、郭義煌(合庫)、洪啟煌(南英)。
- 捕 手:葉金火(空軍﹞、何景山(合庫)。
- 內野手:卓幸德(空軍)、陳俊德(空軍)、林瑞徵(空軍)、
- 陳勝次(合庫)、葉欽也(經濟部)、林家祥(經濟部)。
- 外野手:郭均坤(空軍)、陳榮貴(空軍)、黃打龍(空軍)、
- 謝明勇(合庫)、周阿海(合庫)、黃家興(合庫)。
- 後 補: 劉國輝﹝ 合庫﹞、鄭昆吉﹝經濟部﹞。