|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Arthur Rhodes:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第80行: | 第80行: | ||
||FLA||2||0||0.68||25||0||0||1||13.1||11||0||3||14||1.05 | ||FLA||2||0||0.68||25||0||0||1||13.1||11||0||3||14||1.05 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!4!!1!!2.04!!61!!0!!0!!2!!35.1!!28!!0!!16!!40!!1.25 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
||2009||CIN||1||1||2.53||66||0||0||0||53.1||37||3||20||48||1.07 | ||2009||CIN||1||1||2.53||66||0||0||0||53.1||37||3||20||48||1.07 | ||
| 第90行: | 第90行: | ||
||STL||0||1||4.15||19||0||0||0||8.2||6||2||3||6||1.04 | ||STL||0||1||4.15||19||0||0||0||8.2||6||2||3||6||1.04 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!3!!4!!4.64!!51!!0!!0!!1!!33.0!!34!!8!!11!!21!!1.36 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!20年!!87!!70!!4.08!!900!!5!!3!!33!!1187.2!!1033!!126!!516!!1152!!1.30 | !合計!!20年!!87!!70!!4.08!!900!!5!!3!!33!!1187.2!!1033!!126!!516!!1152!!1.30 | ||
2012年3月28日 (三) 17:36的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1997年 -- 單季勝場數首次雙位數。
- 2001年 -- 投出8勝0敗成績,1.72防禦率為生涯最佳。
- 2002年 -- 單季勝場數第二度雙位數。
- 2007年 -- 05月02日實施Tommy John Surgery,整季報銷。
- 2008年 -- 05月04日投出生涯1000次奪三振。
- 2008年 -- 球季結束與紅人隊簽下兩年400萬美金的合約。
- 2010年 -- 04月14日到06月26日連續33場比賽無失分,追平大聯盟紀錄,並且在本季首次入選明星賽。
- 2010年 -- 12月23日與德州遊騎兵隊簽下一年390萬美金的合約。
- 2011年 -- 08月02日遭指定讓渡,08日被釋出,11日與紅雀隊簽約。
- 2011年 -- 09月27日達成生涯第900場出賽。
- 2011年 -- 美國職棒世界大賽紅雀代表冠軍隊,在季後賽擔任一人左投的角色,總計投了2.2局無失分無安打。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 1991 BAL 0 3 8.00 8 0 0 0 36.0 47 4 23 23 1.94 1992 BAL 7 5 3.63 15 2 1 0 94.1 87 6 38 77 1.33 1993 BAL 5 6 6.51 17 0 0 0 85.2 91 16 49 49 1.63 1994 BAL 3 5 5.81 10 3 2 0 52.2 51 8 30 47 1.54 1995 BAL 2 5 6.21 19 0 0 0 75.1 68 13 48 77 1.54 1996 BAL 9 1 4.08 28 0 0 1 53.0 48 6 23 62 1.34 1997 BAL 10 3 3.02 53 0 0 1 95.1 75 9 26 102 1.06 1998 BAL 4 4 3.51 45 0 0 4 77.0 65 8 34 83 1.29 1999 BAL 3 4 5.43 43 0 0 3 53.0 43 9 45 59 1.66 2000 SEA 5 8 4.28 72 0 0 0 69.1 51 6 29 77 1.15 2001 SEA 8 0 1.72 71 0 0 3 68.0 46 5 12 83 0.85 2002 SEA 10 4 2.33 66 0 0 2 69.2 45 4 13 81 0.83 2003 SEA 3 3 4.17 67 0 0 3 54.0 53 4 18 48 1.31 2004 OAK 3 3 5.12 37 0 0 9 38.2 46 9 21 34 1.73 2005 CLE 3 1 2.08 47 0 0 0 43.1 33 2 12 43 1.04 2006 PHI 0 5 5.32 55 0 0 4 45.2 47 2 30 48 1.69 2008 SEA 2 1 2.86 36 0 0 1 22.0 17 0 13 26 1.36 FLA 2 0 0.68 25 0 0 1 13.1 11 0 3 14 1.05 合計 4 1 2.04 61 0 0 2 35.1 28 0 16 40 1.25 2009 CIN 1 1 2.53 66 0 0 0 53.1 37 3 20 48 1.07 2010 CIN 4 4 2.29 69 0 0 0 55.0 38 4 18 50 1.02 2011 TEX 3 3 4.81 32 0 0 1 24.1 28 6 8 15 1.48 STL 0 1 4.15 19 0 0 0 8.2 6 2 3 6 1.04 合計 3 4 4.64 51 0 0 1 33.0 34 8 11 21 1.36 合計 20年 87 70 4.08 900 5 3 33 1187.2 1033 126 516 1152 1.30
相關連結