|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
田治加:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第33行: | 第33行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:YELLOW" align=middle | |-style="background:YELLOW" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||出賽||局數||投球成績||完投||完封||被安打||被全壘打||四死||三振||責失||防禦率 | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||局數||投球成績||完投||完封||被安打||被全壘打||四死||三振||責失||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒20年([[2009]])||{{興農二軍}}||1||3.0||0勝1敗0中繼0救援||0||0||4||0||1||0||0||0 | + | |職棒20年([[2009]])||{{興農二軍}}||rowspan=2|-||1||3.0||0勝1敗0中繼0救援||0||0||4||0||1||0||0||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒21年([[2010]])||{{兄弟二軍}}||1||0.0||0勝0敗0中繼0救援||0||0||2||0||0||0||0||0 | |職棒21年([[2010]])||{{兄弟二軍}}||1||0.0||0勝0敗0中繼0救援||0||0||2||0||0||0||0||0 | ||
| 第43行: | 第43行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年([[2010]])||{{兄弟二軍}}||2||7||2||0||0||0||0||1||1||1||2||0||0.286 | + | |職棒21年([[2010]])||{{兄弟二軍}}||-||2||7||2||0||0||0||0||1||1||1||2||0||0.286 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1988年出生]][[Category:台東縣出生人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1988年出生]][[Category:台東縣出生人物]] | ||
2012年4月22日 (日) 21:03的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 局數 投球成績 完投 完封 被安打 被全壘打 四死 三振 責失 防禦率 職棒20年(2009)
興農二軍- 1 3.0 0勝1敗0中繼0救援 0 0 4 0 1 0 0 0 職棒21年(2010)
兄弟二軍1 0.0 0勝0敗0中繼0救援 0 0 2 0 0 0 0 0
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒21年(2010)
兄弟二軍- 2 7 2 0 0 0 0 1 1 1 2 0 0.286