|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Joe Maddon:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第39行: | 第39行: | ||
|2007||Tampa Bay Devil Rays||5||162||66||96||.407||- | |2007||Tampa Bay Devil Rays||5||162||66||96||.407||- | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||Tampa Bay Rays||'''1'''||162||'''97'''||65||.599||[[世界大賽]] | + | |2008||Tampa Bay Rays||'''1'''||162||'''97'''||65||.599||[[世界大賽]]輸給[[費城人隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||Tampa Bay Rays||3||162||84||78||.519||- | |2009||Tampa Bay Rays||3||162||84||78||.519||- | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||Tampa Bay Rays||'''1'''||162||96||66||.593||[[美聯分區賽]] | + | |2010||Tampa Bay Rays||'''1'''||162||96||66||.593||[[美聯分區賽]]輸給[[遊騎兵隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||Tampa Bay Rays|||2||162||91||71||.562||[[美聯分區賽]] | + | |2011||Tampa Bay Rays|||2||162||91||71||.562||[[美聯分區賽]]輸給[[遊騎兵隊]] |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2012||Tampa Bay Rays|||1||22||14||8||.636|| | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!8年!!-!! | + | !合計!!8年!!-!!1045!!536!!509!!.513!! |
|} | |} | ||
2012年5月1日 (二) 08:21的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 總教練執教成績:
年度 球隊 排名 出賽數 勝 敗 勝率 備註 1996 California Angels 4 22 8 14 .364 - 1999 Anaheim Angels 4 29 19 10 .655 - 2006 Tampa Bay Devil Rays 5 162 61 101 .377 - 2007 Tampa Bay Devil Rays 5 162 66 96 .407 - 2008 Tampa Bay Rays 1 162 97 65 .599 世界大賽輸給費城人隊 2009 Tampa Bay Rays 3 162 84 78 .519 - 2010 Tampa Bay Rays 1 162 96 66 .593 美聯分區賽輸給遊騎兵隊 2011 Tampa Bay Rays 2 162 91 71 .562 美聯分區賽輸給遊騎兵隊 2012 Tampa Bay Rays 1 22 14 8 .636 合計 8年 - 1045 536 509 .513
相關連結