|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
江子健:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第45行: | 第45行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:GREENYELLOW" align=middle | |-style="background:GREENYELLOW" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||打點|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒22年 ([[2011]])||rowspan=2|{{興農二軍}}||'''55'''||60||214||41||28||9||0||0||15||21||4||50||7||0.192 | |職棒22年 ([[2011]])||rowspan=2|{{興農二軍}}||'''55'''||60||214||41||28||9||0||0||15||21||4||50||7||0.192 | ||
2012年5月10日 (四) 23:23的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2000年 -- 89年謝國城盃全國少棒錦標賽台北市代表隊
- 2000年 -- 第一屆亞洲少棒錦標賽中華少棒代表隊
- 2004年 -- 2004年全國青棒菁英大賽華興中學青棒隊
- 2005年 -- 2005年全國青棒菁英大賽華興中學青棒隊
- 2005年 -- 大豐電視杯全國青棒邀請賽華興中學青棒隊
- 2006年 -- 2006年全國青棒菁英大賽華興中學青棒隊
- 2006年 -- 第八屆梅花旗全國大學棒球錦標賽開南大學棒球隊
- 2008年 -- 第十屆梅花旗全國大學棒球錦標賽開南大學棒球隊
- 2009年 -- 第十一屆梅花旗全國大學棒球錦標賽開南大學棒球隊
- 2009年 -- 2009年協會盃全國成棒年度大賽開南大學棒球隊
- 2010年 -- 99年全國成棒甲組春季聯賽維輪實業棒球隊
- 2010年 -- 99年社會甲組棒球冬季城市巡迴賽國家儲訓棒球隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒22年 (2011)
興農二軍55 60 214 41 28 9 0 0 15 21 4 50 7 0.192 職棒23年 (2012) 41 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --