|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
摩爾B.N.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
!年度!!球團!!等級!!出賽!!先發!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | !年度!!球團!!等級!!出賽!!先發!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2012]]||Southern Maryland||[[美國職棒獨立聯盟|Ind]]||4||4||26.1||2||1||0||0||0||0||4||20||6||0.667||2.05 | + | |[[2012]]||Southern Maryland Blue Crabs||[[美國職棒獨立聯盟|Ind]]||4||4||26.1||2||1||0||0||0||0||4||20||6||0.667||2.05 |
|} | |} | ||
2012年7月6日 (五) 20:50的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒紐約洋基隊(小聯盟,2003年~2004年)
- 美國職棒獨立聯盟Calgary Vipers(2005年)
- 美國職棒獨立聯盟Joliet Jackhammers(2005年~2006年)
- 美國職棒獨立聯盟Winnipeg Goldeyes(2006年~2007年)
- 美國職棒獨立聯盟Sioux Falls Canaries(2008年~2009年)
- 澳洲棒球聯盟Perth Heat(2010年~2011年)
- 美國職棒獨立聯盟Sioux Falls Pheasants(2010年~2011年)
- 美國職棒獨立聯盟Southern Maryland Blue Crabs(2011年~2012年)
- 中華職棒Lamigo桃猿隊(2012年05月~)
個人年表
職棒生涯成績
- 美國職棒獨立聯盟成績:
年度 球團 等級 出賽 先發 局數 勝投 敗投 中繼 救援成功 完投 完封 四死 三振 責失 勝率 防禦率 2012 Southern Maryland Blue Crabs Ind 4 4 26.1 2 1 0 0 0 0 4 20 6 0.667 2.05
- 中華職棒成績:
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒23年 (2012)
Lamigo桃猿69→20 -- --勝--敗--中繼--救援 -- -- -- -- -- -- -- ---.- -.-- 職棒共1年 -- --勝--敗--中繼--救援 -- -- -- -- -- -- -- ---.- -.--