|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2012年第二十六屆荷蘭哈連盃:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
SoneTaeyeon(對話 | 貢獻) 小 (→賽程表) |
(→賽程表) |
||
| 第70行: | 第70行: | ||
|rowspan="3"|7/17(二)||G8||10:30||{{古巴}}||2:1||{{中華}}|| | |rowspan="3"|7/17(二)||G8||10:30||{{古巴}}||2:1||{{中華}}|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ||G9||14:00||{{波多黎各}}|| | + | ||G9||<font color="red">14:30</font><!--14:00-->||{{波多黎各}}||3:2||{{美國}}|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
||G10||19:00||{{日本}}||-:-||{{荷蘭}}|| | ||G10||19:00||{{日本}}||-:-||{{荷蘭}}|| | ||
| 第103行: | 第103行: | ||
!(排 名)!!參 賽 球 隊!!勝 場!!敗 場!!積 分!!比分差 | !(排 名)!!參 賽 球 隊!!勝 場!!敗 場!!積 分!!比分差 | ||
|- | |- | ||
| − | | (1) ||{{ | + | | (1) ||{{波多黎各}}||3||0||6||+4 |
|- | |- | ||
| − | | (2) ||{{ | + | | (2) ||{{美國}}||2||1||4||+5 |
|- | |- | ||
| (3) ||{{荷蘭}}||1||1||2||+1 | | (3) ||{{荷蘭}}||1||1||2||+1 | ||
| 第111行: | 第111行: | ||
| (4) ||{{日本}}||1||1||2|| 0 | | (4) ||{{日本}}||1||1||2|| 0 | ||
|- | |- | ||
| − | | (5) ||{{古巴}}|| | + | | (5) ||{{古巴}}||1||2||2||-3 |
|- | |- | ||
| − | | (6) ||{{中華}}||0|| | + | | (6) ||{{中華}}||0||3||0||-7 |
|} | |} | ||
2012年7月18日 (三) 00:27的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 國際邀請賽
| 荷蘭哈連盃國際棒球邀請賽 | |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
| 第13屆 | 第14屆 | 第15屆 | 第20屆 | 第21屆 | 第22屆 | 第23屆 | 第24屆 | 第25屆 | 第26屆 | 第27屆 | 第28屆 | 第29屆 | 第30屆 | 第31屆 | |||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 國際邀請賽
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
賽事簡介
本屆賽事將在7月13日至22日舉行,參賽國共有六隊,地主荷蘭、美國、中華、波多黎各、日本、古巴,其中美國隊由大學隊參賽,日本由九州地区大学野球連盟聯隊組成。
各隊陣容
中華代表隊
日本代表隊
- 總教練:中村壽博
- 教練團:三輪正和、南部正信、國吉憲昭、武田啓
- 投 手:井上翔夢、本崎慶太、堀真洋、竹原至紀、阿南拓人、森園直行、山城龍馬、比嘉元樹
- 捕 手:平野一仁、松田昻己、上間智晴
- 內野手:前川明浩、銘苅圭介、江藤圭樹、新田塁、脇薗和人、鐘ヶ江力矢、池之上卓也、篠原隆裕
- 外野手:早崎貴宏、小森翔平、榎本亮、平井徹、三好銀次
美國代表隊
- 總教練:Dave Serrano
- 教練團:Jason Gill、George Horton、Andy Stankiewicz、Mitch Karraker
- 投 手:David Berg、Dan Child、Jonathon Crawford、Marco Gonzales(投/內)、Adam Plutko、Jake Reed、Carlos Rodon(投/內)、Ryne Stanek、Bobby Wahl、Trevor Williams
- 捕 手:Brett Hambright、Jordan Hankins(內/捕)、Colton Plaia
- 內野手:Kris Bryant、Michael Conforto(內/外)、Kyle Farmer、Johnny Field(內/外)、Adam Frazier、D.J. Peterson、Jose Trevino、Trea Turner
- 外野手:Austin Cousino、Michael Lorenzen
古巴代表隊
- 總教練:Víctor Mesa
- 投 手:Dalier Hinojosa、Ismel Jiménez、Norberto González、Vladimir García、Yadier Pedroso、Freddy Asiel Alvarez、Leandro Martínez、Pablo Millán Fernández、Darién Núñez、Odrisamer Despaigne
- 捕 手:Ariel Pestano、Frank Camilo Morejón
- 內野手:José Dariel Abreu、Aledmis Díaz、Alexander Guerrero、Erisbel Arruebarruena、Yulieski Gourriel、Rudy Reyes
- 外野手:Frederich Cepeda、Alexei Bell、Alfredo Despaigne、Guillermo Heredia、Rusney Castillo、William Luis
荷蘭代表隊
- 總教練:Brian Farley
- 教練團:Steve Janssen、Wim Martinus、Tjerk Smeets、Ben Thijssen
- 投 手:Arschwin Asjes、David Bergman、Leon Boyd、Rob Cordemans、Bayron Cornelissen、Berry van Driel、Kevin Heijstek、Diegomar Markwell、
Nick Stuifbergen、Kyle Ward、Orlando Yntema - 捕 手:Quintin de Cuba、Rudy van Heydoorn、Bas Nooij
- 內野手:Jeffrey Arends、Michael Duursma、Rashid Gerard、Dwayne Kemp、Stijn van der Meer
- 外野手:Wesley Connor、Shaldimar Daantji、Bryan Engelhardt、Bas de Jong、Rafael Jozefa、Danny Rombley
- 投 手:Arschwin Asjes、David Bergman、Leon Boyd、Rob Cordemans、Bayron Cornelissen、Berry van Driel、Kevin Heijstek、Diegomar Markwell、
賽程表
- 賽制概況:比賽採取單循環,分組前四名晉級四強交叉賽(1x4)(2x3),勝者晉級冠軍賽。
- 循環賽排名:
| (排 名) | 參 賽 球 隊 | 勝 場 | 敗 場 | 積 分 | 比分差 |
|---|---|---|---|---|---|
| (1) | 3 | 0 | 6 | +4 | |
| (2) | 2 | 1 | 4 | +5 | |
| (3) | 1 | 1 | 2 | +1 | |
| (4) | 1 | 1 | 2 | 0 | |
| (5) | 1 | 2 | 2 | -3 | |
| (6) | 0 | 3 | 0 | -7 |
各類獎項
特殊事蹟
相關頁面
相關新聞
相關連結