|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林智勝:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯記錄) |
|||
| 第32行: | 第32行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||出場數||打數||安打||全壘打||三振||四死|| | + | |職棒年度||所屬球隊||出場數||打數||安打||打點||得分||全壘打||三振||四死||盜壘成功||盜壘失敗||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |CBPL十五年||[[La New熊隊]]||57||220||70||11||47||23||13||0.318||0.380||0.527 | + | |CBPL十五年||[[La New熊隊]]||57||220||70||56||37||11||47||23||13||5||0.318||0.380||0.527 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |CBPL十六年||[[La New熊隊]]||81||309||88||16||76||31||8||0.285||0.348||0.479 | + | |CBPL十六年||[[La New熊隊]]||81||309||88||45||46||16||76||31||8||2||0.285||0.348||0.479 |
|} | |} | ||
| − | |||
| − | |||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
2006年5月15日 (一) 18:51的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯記錄
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 打數 | 安打 | 打點 | 得分 | 全壘打 | 三振 | 四死 | 盜壘成功 | 盜壘失敗 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 |
| CBPL十五年 | La New熊隊 | 57 | 220 | 70 | 56 | 37 | 11 | 47 | 23 | 13 | 5 | 0.318 | 0.380 | 0.527 |
| CBPL十六年 | La New熊隊 | 81 | 309 | 88 | 45 | 46 | 16 | 76 | 31 | 8 | 2 | 0.285 | 0.348 | 0.479 |
特殊事蹟