|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Chase Utley:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→個人年表) |
小 |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
:*[[2006年]] -- [[第一屆世界棒球經典賽]]美國代表隊。 | :*[[2006年]] -- [[第一屆世界棒球經典賽]]美國代表隊。 | ||
:*[[2006年]] -- 與[[費城人隊]]簽下大型的續約金8500萬美金,時效7年。 | :*[[2006年]] -- 與[[費城人隊]]簽下大型的續約金8500萬美金,時效7年。 | ||
| − | :*[[2006年]] -- | + | :*[[2006年]] -- 10月06日國聯分區賽第3場至2009年10月29日[[世界大賽]]第2場,連續26場比賽上壘為[[季後賽]]紀錄。 |
:*[[2008年]] -- [[美國職棒]][[世界大賽]]費城人代表冠軍隊。 | :*[[2008年]] -- [[美國職棒]][[世界大賽]]費城人代表冠軍隊。 | ||
:*[[2009年]] -- [[美國職棒]][[世界大賽]]費城人代表隊。 | :*[[2009年]] -- [[美國職棒]][[世界大賽]]費城人代表隊。 | ||
| 第31行: | 第31行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background-color:#e81828; color: #FFFFFF; text-align: center;" | |-style="background-color:#e81828; color: #FFFFFF; text-align: center;" | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | + | |年度||球隊||背號||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003|| | + | |2003||PHI||rowspan=9|'''26'''||43||134||21||13||32||10||1||2||11||22||2||.322||.373||.239 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | |2004||PHI||94||267||57||36||71||11||2||13||15||40||4||.308||.468||.266 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | |2005||PHI||147||543||105||93||158||39||6||28||69||109||16||.376||.540||.291 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | |2006||PHI||160||658||102||'''131'''||203||40||4||32||63||132||15||.379||.527||.309 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | |2007||PHI||132||530||103||104||176||48||5||22||50||89||9||.410||.566||.332 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||PHI||159||607||104||113||177||41||4||33||64||104||14||.380||.535||.292 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||PHI||156||571||93||112||161||28||4||31||88||110||23||.397||.508||.282 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | |2010||PHI||115||425||65||75||117||20||2||16||63||63||13||.387||.445||.275 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011|| | + | |2011||PHI||103||398||44||54||103||21||6||11||39||47||14||.344||.425||.259 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!9年!!1109!!4133!!694!!731!!1198!!258!!34!!188!!462!!716!!110!!.377!!.505!!.290 | + | !合計!!9年!!!!1109!!4133!!694!!731!!1198!!258!!34!!188!!462!!716!!110!!.377!!.505!!.290 |
|} | |} | ||
2012年8月14日 (二) 15:11的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
- 影片描述:Chase Utley球員專輯
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2003 PHI 26 43 134 21 13 32 10 1 2 11 22 2 .322 .373 .239 2004 PHI 94 267 57 36 71 11 2 13 15 40 4 .308 .468 .266 2005 PHI 147 543 105 93 158 39 6 28 69 109 16 .376 .540 .291 2006 PHI 160 658 102 131 203 40 4 32 63 132 15 .379 .527 .309 2007 PHI 132 530 103 104 176 48 5 22 50 89 9 .410 .566 .332 2008 PHI 159 607 104 113 177 41 4 33 64 104 14 .380 .535 .292 2009 PHI 156 571 93 112 161 28 4 31 88 110 23 .397 .508 .282 2010 PHI 115 425 65 75 117 20 2 16 63 63 13 .387 .445 .275 2011 PHI 103 398 44 54 103 21 6 11 39 47 14 .344 .425 .259 合計 9年 1109 4133 694 731 1198 258 34 188 462 716 110 .377 .505 .290