|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
張志強(1989):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第46行: | 第46行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||背號||出場||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 | !職棒年度||所屬球隊||背號||出場||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒23年 ([[2012]])||{{ | + | |職棒23年 ([[2012]])||{{Lamigo二軍}}||'''12'''||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1989年出生]][[Category:宜蘭縣出生人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1989年出生]][[Category:宜蘭縣出生人物]] | ||
2012年8月16日 (四) 22:41的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 第六屆關懷盃三級棒球錦標賽三星國小少棒隊
- 2000年 -- 第七屆關懷盃三級棒球錦標賽三星國小少棒隊
- 2007年 -- 2007年全國青棒菁英大賽中道中學青棒隊
- 2007年 -- 第五屆東高盃全國青棒錦標賽中道中學青棒隊
- 2007年 -- 第七屆亞洲青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 2008年 -- 第十屆梅花旗全國大學棒球錦標賽文化大學棒球隊
- 2009年 -- 2009年美津濃盃全國成棒年度盟主爭霸賽美孚巨人棒球隊
- 2009年 -- 九十八年全國成棒甲組春季聯賽文化大學棒球隊
- 2010年 -- 99年全國成棒甲組春季聯賽美孚巨人棒球隊
- 2010年 -- 2010年協會盃全國成棒年度大賽美孚巨人棒球隊
- 2010年 -- 第十二屆梅花旗全國大學棒球錦標賽文化大學棒球隊
- 2010年 -- 2010年美津濃盃全國成棒年度盟主爭霸賽美孚巨人棒球隊
- 2011年 -- 100年全國成棒甲組春季聯賽美孚巨人棒球隊
- 2011年 -- 2011年協會盃全國成棒年度大賽美孚巨人棒球隊
- 2011年 -- 第十三屆梅花旗全國大學棒球錦標賽文化大學棒球隊
- 2012年 -- 101年全國成棒甲組春季聯賽美孚巨人棒球隊
特殊事蹟
- 2007年 -- 第五屆東高盃全國青棒錦標賽美技獎。
- 2011年 -- 100年全國成棒甲組春季聯賽打擊獎第十二名(打擊率:0.396)。
- 2012年 -- 於101年役男國家代表隊儲備選手甄選內野手部分當中成績以第三名錄選。(僅次於陳亞峻、傅達新)
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出場 打數 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒23年 (2012)
Lamigo二軍12 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --