|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2012年第三十二屆歐洲棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→分組預賽: 荷蘭昨天登板 Shairon Martis 超難打@@~ 結果德國就... 7局就領便當了) |
小 (→分組預賽) |
||
| 第104行: | 第104行: | ||
|G 23||19:30||{{義大利}}||'''7:0'''||{{希臘}}||哈連||||80 | |G 23||19:30||{{義大利}}||'''7:0'''||{{希臘}}||哈連||||80 | ||
|- bgcolor="#DCDCDC" | |- bgcolor="#DCDCDC" | ||
| − | |G 26||rowspan=3|09月11日(二)||14:00||{{西班牙}}||''' | + | |G 26||rowspan=3|09月11日(二)||14:00||{{西班牙}}||'''6:0'''||{{克羅埃西亞}}||烏特勒支||||36 |
|- bgcolor="#DCDCDC" | |- bgcolor="#DCDCDC" | ||
| − | |G 27||14:00||{{希臘}}||''' | + | |G 27||14:00||{{希臘}}||'''3:5'''||{{瑞典}}||哈連||||270 |
|- bgcolor="#DCDCDC" | |- bgcolor="#DCDCDC" | ||
|G 29||19:30||{{俄羅斯}}||'''-:-'''||{{義大利}}||哈連|||| | |G 29||19:30||{{俄羅斯}}||'''-:-'''||{{義大利}}||哈連|||| | ||
| 第141行: | 第141行: | ||
|G 24||19:30||{{荷蘭}}||'''10:0'''||{{德國}}||鹿特丹||(7局)||2200 | |G 24||19:30||{{荷蘭}}||'''10:0'''||{{德國}}||鹿特丹||(7局)||2200 | ||
|- bgcolor="#DCDCDC" | |- bgcolor="#DCDCDC" | ||
| − | |G 25||rowspan=3|09月11日(二)||14:00||{{德國}}||''' | + | |G 25||rowspan=3|09月11日(二)||14:00||{{德國}}||'''8:3'''||{{法國}}||鹿特丹||||175 |
|- bgcolor="#DCDCDC" | |- bgcolor="#DCDCDC" | ||
|G 28||19:30||{{捷克}}||'''-:-'''||{{比利時}}||烏特勒支|||| | |G 28||19:30||{{捷克}}||'''-:-'''||{{比利時}}||烏特勒支|||| | ||
2012年9月11日 (二) 23:55的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 歐洲棒球錦標賽
| 歐洲棒球錦標賽 | |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
| 男子賽事 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆 第16屆 | 第17屆 | 第18屆 | 第19屆 | 第20屆 | 第21屆 | 第22屆 | 第23屆 | 第24屆 | 第25屆 | 第26屆 | 第27屆 | 第28屆 | 第29屆 | 第30屆 第31屆 | 第32屆 | 第33屆 | 第34屆 | 第35屆 | 第36屆 | 第37屆 女子賽事 第1屆 | 第2屆 | |||||||||||||||||
|
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
賽事簡介
第三十二屆歐洲棒球錦標賽由歐洲棒球協會(CEB)舉辦,於2012年9月07日~9月16日將在
荷蘭鹿特丹(Rotterdam)、哈連(Haarlem)、烏特勒支(Utrecht)舉行。
本屆比賽參賽國分別為上屆歐錦賽前七名的國家和歐錦資格賽前五名國家。
參賽成員
- ◆比賽名稱:第三十二屆歐洲棒球錦標賽
- ◆比賽日期:九月七日~九月十四日
- ◆主辦單位:國際棒球總會、歐洲棒球總會。
- ◆賽事分組Group A組:
義大利、
希臘、
瑞典、
西班牙、
克羅埃西亞和
俄羅斯
- ◆賽事分組Group B組:
荷蘭、
德國、
法國、
捷克、
比利時和
聯合王國
- ◆轉播單位:
賽程
熱身賽
- 第五屆義大利棒球週(Italian Baseball Week)熱身賽:
- 德國&瑞典熱身賽:
- 荷蘭&德國熱身賽:
- 比利時&瑞典熱身賽:
當地日期 時間 主場球隊 比數 客場球隊 比賽地點 備註 9月03日(一) 18:30
比利時6:3
瑞典Antwerpen 6局 9月04日(二) 18:30
瑞典6:15
比利時Brasschaat
正式比賽
分組預賽
- 分組預賽排名:
場次 當地日期 時間 主場球隊 比數 客場球隊 比賽地點 備註 觀眾人數 排名賽 G 31 09月12日(三) 14:00 A4 -:- B4 烏特勒支 七~八名 G 32 14:00 A5 -:- B5 哈連 九~十名 G 33 14:00 A6 -:- B6 鹿特丹 十一~十二名 複賽 G 34 09月13日(四) 14:00 A2 -:- B3 哈連 G 35 19:30 A1 -:- B2 哈連 G 36 19:30 A3 -:- B1 鹿特丹 G 37 09月14日(五) 14:00 B2 -:- A3 鹿特丹 G 38 19:30 B1 -:- A2 鹿特丹 G 39 19:30 B3 -:- A1 哈連 G 40 09月15日(六) 14:00 A3 -:- B3 哈連 G 41 19:30 A2 -:- B2 哈連 G 42 19:00 A1 -:- B1 鹿特丹 冠軍賽 G 43 09月16日(日) 13:00 N1 -:- N2 鹿特丹
各隊名單
Group A
義大利代表隊
- 總教練:Marco Mazzieri。
- 教練團:Marco Nanni、Bill Holmberg、Mike Piazza、Alberto D’Auria、Claudio Vecchi。
- 投 手:John Mariotti、Marco Grifantini、Cody Cillo、Matteo D'Angelo、Nicholas Pugliese、Luca Panerati、Christopher Cooper、Felipe Da Silva、Justin Cicatello、Yovany D'Amico、Carlos Richetti。
- 捕 手:Tyler LaTorre(巨人隊3A)、Mattia Reginato。
- 內野手:Christopher Colabello(雙城隊2A)、Juan Carlos Infante、Alessandro Vaglio、Giovanni Pantaleoni、Jack Santora、Anthony Granato。
- 外野手:Stefano De Simoni、Gabriele Ermini、Lorenzo Avagnina、Mario Chiarini、Paolino Ambrosino。
希臘代表隊
- 總教練:James Essian。
- 教練團:Mike Riskas、Tom Mazarakis、Mel Joseph。
- 投 手:Max Gouoren、Christos Kapothanasis、Efthymios Karkatselos、Evagelos Orfanakos、Theodoros Bourdaniotis、Dimitrios Chatzikyriakos、Iosif Vryonis、Panagiotis Sikaras。
- 捕 手:Nicholaos Tountas、Christian Christopoulos、Stefanos Giannakopoulos。
- 內野手:Georgios Lempesis、Dimitrios Lomis、James Demetral、Thomas Lekas、Antonios Tountas、Chris Lemonis、Panagiotis Cheilakis、Piter Tountas、Peter Kritikos。
- 外野手:Harry Koulos、Antzelo Tsingerliotis、Iason Zachos。
瑞典代表隊
- 總教練:Cook Dennis。
- 教練團:Reimer Rickard、Skiles Douglas、Eager Blake、Ganvik Paul、Steinvall Ulf。
- 投 手:Oscar Carlstedt、Jakob Claesson、Joakim Claesson、Kent Karlsson、Nicklas Melin、Per Sjors、 Albin Sivard、Nick Soubiea、Christian Staehely、John Wright、Rickard Leander、David Long。
- 捕 手:Bjorn Johannessen、Eric Sjors、Robin Lausen。
- 內野手:Nico Filice、Johan Hoglund、Matt Merrifield、Magnus Pilegard、Adam Sorgi。
- 外野手:Nils Eilertz、Philip Gajzler、Peter Johannessen、Christoffer Johansson。
西班牙代表隊
- 總教練:Mauro Mazzotti。
- 教練團:Manny Crespo、Miguel Erroz、Candelario Diaz、Felix Cano、Renny Duarte。
- 投 手:Jorge Balboa、Leslie Nacar、Remigio Leal、Ricardo Hernandez、Jose E. Cruz、Sammy de los Santos、Antonio Noguera、Ivan Granados、Manuel T. Olivera、Eduardo Morlan、Eric Gonzalez。
- 捕 手:Javier Jose Flores、Dewis Navarro、Leonardo Hernandez。
- 內野手:Jose Luis Riera、Richard Montiel、Paco Figueroa、Nestor Perez、Juan Salazar、Jesus E. Golindano。
- 外野手:Daniel Martinez、Franklin Tavarez、Daniel Figueroa、Kelvin Feliz。
俄羅斯代表隊
- 總教練:Vladimir Telkov。
- 教練團:Nikolay Gervasov、Dmitry Shliapknikov、Mikhail Kornev、Dmitry Lukin。
- 投 手:Nikita Lobanov、Denis Leonov、Anton Shirokiy、Nikolay Chermoshentsev、Viacheslav Vasilyev、Artem Kulik。
- 捕 手:Sergey Vorotilin、Nikita Monakhov。
- 內野手:Artemiy Artamonov、Yury Bakalets、Sergey Solovev、Oleg Semenov、Andrey Lobanov、Aleksandr Maksiakov、Alexey Kobrinets、Maxim Ayzatulin、Maxim Monakhov、Nikita Atadzhanov。
- 外野手:Victor Samchuk、Alexander Vashakidze、Alexander Toropov、Alexandr Vasilyev。
克羅埃西亞代表隊
- 總教練:Mike Hartley。
- 教練團:
- 投 手:Ernesto Pereira、Dejan Marin、Jimmy Summers、Matko Dabo、Mathew Susac、Jadran Dadic、Darko Kvaternik。
- 捕 手:Dario Latkovic、Ivo Vukosav。
- 內野手:Michel Curic、Chris Beck、Josip Pribilovic、Zvonimir Ivancan、Mario Manojlov、Filip Berecka。
- 外野手:Slobodan Gales、Nikola Sertic、Neven Marinic、Goran Supraha、Ivan Racic。
Group B
荷蘭代表隊
- 總教練:Brian Farley。
- 教練團:Steve Janssen、Tjerk Smeets、Ben Thijssen、Wim Martinus。
- 投 手:Arshwin Asjes、David Bergman、Rob Cordemans、Berry van Driel、Shairon Martis(雙城隊3A)、Diegomar Markwell、Loek van Mil(印地安人隊3A)、Tom Stuifbergen(雙城隊高階1A)、Juan Carlos Sulbaran(皇家隊2A)、Orlando Yntema。
- 捕 手:Rudy van Heydoorn、Danny Arribas(海盜隊新人)、Quintin de Cuba。
- 內野手:Yurendell de Caster、Michael Duursma、Bryan Engelhardt、Dwayne Kemp、Curt Smith(馬林魚隊2A)、Hainley Statia(釀酒人隊2A)、Nick Urbanus(遊騎兵隊1A)。
- 外野手:Wesley Connor、Shaldimar Daantji、Danny Rombley、Kalian Sams(水手隊2A)。
德國代表隊
- 總教練:Greg Frady。
- 教練團:Dirk Fries、Troy Williams。
- 投 手:Martin Dewald、Harry Glynne、Dominik Hartinger、Eugen Heilmann、André Hughes、Enorbel Marquez Ramirez、Markus Solbach(雙城隊新人)、Daniel Thieben(水手隊新人)、Daniel Hinz、Christian Decher、Jan-Niclas Stocklin、Luke Sommer。
- 捕 手:Kai Gronauer(大都會隊2A)、Simon Guhring、Chris Howard。
- 內野手:Max Boldt、Michael Franke、Ludwig Glaser、Jendrick Speer、Sascha Brockmeyer、Lukas Jahn、Michael Franke。
- 外野手:Max Kepler-Rozycki(雙城隊新人)、Kevin Kotowski、Shawn Larry。
法國代表隊
- 總教練:Fabien Proust。
- 教練團:Guillaume Coste、 Christian Chenard、 Philippe Dedea、 Carlos Jiminian、 池永大輔。
- 投 手:Pierrick Lemestre、Thomas Meley、Owen Ozanich、Anthony Piquet、Matthieu Brelle、Patrice Briones、Alexandre Martin、Jonathan Mottay、Quentin Pourcel、Eloi Secleppe、Luis De la Rosa。
- 捕 手:Boris Marche、Andy Paz、Vincent Ferreira。
- 內野手:Florian Peyrichou、Anthony Cros、Maxime Lefevre、Luc Piquet、Rene Leverett、Simon Vicente。
- 外野手:Joris Bert、Frederic Hanvi、Yann Dal Zotto。
- 工具人:Scott Martinez。
捷克代表隊
- 總教練:Andrew Berglund。
- 教練團:Gregory McCarthy、Pat Ahearne、Ales Navratil。
- 投 手:Jan Blazek、Boris Bokaj、Marek Cervenka、Leos Kubat、Jan Rehacek、Michal Sobotka、Marek Minarik(費城人隊新人)、Jakub Toufar、Jan Homolka、Petr Minařík。
- 捕 手:Petr Cech、Martin Cervenka。
- 內野手:Petr Baroch、Pavel Budsky、Jan Drabek、Martin Drong、Jakub Hajtmar、Martin Schneider、Jakub Sladek、Basilio Hernandez。
- 外野手:Matej Hejma(雙城隊新人)、Jakub Malik、Michal Ondracek、Martin Vesely。
聯合王國代表隊
- 總教練:Sam Dempster。
- 教練團:Brian Essery、Darryl Reid、Mitch Evans。
- 投 手:Greg Hendrix、Spencer Kreisberg、Ben Pearson Pycock、Craig Pycock、David Rees、Alexander Smith、Paul Waterman。
- 捕 手:Aeden McQueary-Ennis、Sam Wiley。
- 內野手:Maikel Azcuy Perez、Gary Davison、Chris Falls、Aaron Hornostaj、Richard Klijn、Michael Johnson、Ian Young。
- 外野手:Brad Marcelino、Matt McGraw、Matt Roxburgh、Michael Trask。
比利時代表隊
- 總教練:Sven Hendrickx。
- 教練團:Kevin Peeters、Eric Mertens、Patrick Renard。
- 投 手:Kenneth Sips、Glenn Mareels、Robbe De Jongh、Yannick Sel、Yannick Gontier、Ben Van Nuffel、Alwin Van Naanen、Kenny Vandenbrandez。
- 捕 手:Stijn Janssens、Sam Boermans。
- 內野手:Dennis Ribbens、Benjamin Dille、Tom Van Extergen、Dennis De Quint、Jamie Verheyleweghen、Robin Roevens、Hans Heyman。
- 外野手:Steven Delannoy、Yoni Vischoonmaker、Sim Ruts、Lorenzo Oeyen。
- 工具人:Thomas De Wolf。
特殊事蹟
注腳或參考文獻
相關頁面
相關新聞
相關連結