|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊安打紀錄:單季擊出10支以上三壘打的球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒單季擊出10支三壘安打的球員) |
(→中華職棒單季擊出10支三壘安打的球員) |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
|職棒7年([[1996]])||[[羅偉H.R|羅偉]]||{{舊統一獅}}||13||[[中華職棒]]首位締造者 | |職棒7年([[1996]])||[[羅偉H.R|羅偉]]||{{舊統一獅}}||13||[[中華職棒]]首位締造者 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒13年([[2002]])||[[林明憲]]||rowspan= | + | |職棒13年([[2002]])||[[林明憲]]||rowspan=5|{{兄弟象}}||10||[[中華職棒]]首位本土球員 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|職棒21年([[2010]])||[[張志豪(198705)|張志豪]]||10||[[中華職棒]]首位新人球員 | |職棒21年([[2010]])||[[張志豪(198705)|張志豪]]||10||[[中華職棒]]首位新人球員 | ||
| 第12行: | 第12行: | ||
|職棒22年([[2011]])||rowspan=2|[[張正偉]]||10||rowspan=2|[[中華職棒]]首位連兩季達成、'''聯盟單季最多''' | |職棒22年([[2011]])||rowspan=2|[[張正偉]]||10||rowspan=2|[[中華職棒]]首位連兩季達成、'''聯盟單季最多''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒23年([[2012]])||'''14''' | + | |rowspan=2|職棒23年([[2012]])||'''14''' |
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[張志豪(198705)|張志豪]]||10||生涯第二次 | ||
|} | |} | ||