|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林泰勳:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Tokuseki(台論的6+)(對話 | 貢獻) 小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| − | :{|border=1 | + | :{|border=1 |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !年度!!球隊 !! | + | !年度!!球隊!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2007年]] || | + | |[[2007年]]||{{斗山熊}}||64||7勝3敗1中繼20救援||0||0||93||41||77||2||27||101.1||2.40 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2008年]] || | + | |[[2008年]]||{{斗山熊}}||57||6勝5敗6中繼14救援||0||0||83||28||69||6||33||87.1||3.41 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2009年]] || | + | |[[2009年]]||{{斗山熊}}||58||11勝5敗4中繼13救援||0||0||85||27||67||3||30||88.1||3.06 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2010年]] || | + | |[[2010年]]||{{斗山熊}}||36||9勝11敗1中繼1救援||0||0||103||59||134||27||77||130.2||5.30 |
|- align=center | |- align=center | ||
2012年10月9日 (二) 23:05的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽南韓國家代表隊
- 2010年 -- 第十六屆中國廣州亞運南韓國家代表隊
- 2011年 -- 05月23日MBC主播宋智善跳樓自殺身亡,懷疑與其有關係。
特殊事蹟
- 2007年 -- 韓國職棒新人王
- 2008年 -- 原入選第二十九屆北京奧運會南韓代表隊,因狀況不佳而被撤換。
- 2009年 -- 接替狀況不佳的黃斗聖,入選第二屆世界棒球經典賽。
- 2010年 -- 接替因傷替換的金廣鉉,入選第十六屆中國廣州亞運。
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 2007年 模板:斗山熊 64 7勝3敗1中繼20救援 0 0 93 41 77 2 27 101.1 2.40 2008年 模板:斗山熊 57 6勝5敗6中繼14救援 0 0 83 28 69 6 33 87.1 3.41 2009年 模板:斗山熊 58 11勝5敗4中繼13救援 0 0 85 27 67 3 30 88.1 3.06 2010年 模板:斗山熊 36 9勝11敗1中繼1救援 0 0 103 59 134 27 77 130.2 5.30