|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
安志晚:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 | + | :{|border=1 |
|- align=center style="color:WHITE; background-color:BLUE" | |- align=center style="color:WHITE; background-color:BLUE" | ||
| − | !年度!!球隊!! | + | !年度!!球隊!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2003年]]|| | + | |[[2003年]]||{{三星獅子隊}}||14||1勝0敗0中繼0救援||0||0||11||9||31||6||19||21.2||7.89 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2004年]]|| | + | |[[2004年]]||{{三星獅子隊}}||12||0勝0敗0中繼0救援||0||0||13||12||30||7||19||22.0||7.77 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2005年]]|| | + | |[[2005年]]||{{三星獅子隊}}||63||8勝3敗14中繼0救援||0||0||72||43||65||8||32||82.2||3.48 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2006年]]|| | + | |[[2006年]]||{{三星獅子隊}}||7||0勝1敗2中繼0救援||0||0||4||6||10||1||6||6.0||9.00 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2007年]]|| | + | |[[2007年]]||{{三星獅子隊}}||53||5勝3敗7中繼0救援||0||0||83||44||100||7||41||108.0||3.42 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008年]]|| | + | |[[2008年]]||{{三星獅子隊}}||51||5勝1敗9中繼0救援||0||0||64||30||67||5||23||69.2||2.97 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009年]]|| | + | |[[2009年]]||{{三星獅子隊}}||17||2勝4敗1中繼0救援||0||0||32||19||54||5||29||51.0||5.12 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]]|| | + | |[[2010年]]||{{三星獅子隊}}||67||9勝3敗8中繼9救援||0||0||95||32||74||6||28||92.0||2.74 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2012年10月13日 (六) 09:59的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年--第一屆亞洲職棒大賽南韓職棒三星獅隊
- 2010年 -- 2010年第十六屆中國廣州亞運韓國代表隊
職棒生涯戰績
年度 球隊 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 2003年
三星獅14 1勝0敗0中繼0救援 0 0 11 9 31 6 19 21.2 7.89 2004年
三星獅12 0勝0敗0中繼0救援 0 0 13 12 30 7 19 22.0 7.77 2005年
三星獅63 8勝3敗14中繼0救援 0 0 72 43 65 8 32 82.2 3.48 2006年
三星獅7 0勝1敗2中繼0救援 0 0 4 6 10 1 6 6.0 9.00 2007年
三星獅53 5勝3敗7中繼0救援 0 0 83 44 100 7 41 108.0 3.42 2008年
三星獅51 5勝1敗9中繼0救援 0 0 64 30 67 5 23 69.2 2.97 2009年
三星獅17 2勝4敗1中繼0救援 0 0 32 19 54 5 29 51.0 5.12 2010年
三星獅67 9勝3敗8中繼9救援 0 0 95 32 74 6 28 92.0 2.74