|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Jim Leyland:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第39行: | 第39行: | ||
|年度||球隊||排名||執教場次||勝||敗||勝率||備註 | |年度||球隊||排名||執教場次||勝||敗||勝率||備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1986|| | + | |1986||{{匹茲堡海盜隊}}||6||162||64||98||.395||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1987|| | + | |1987||{{匹茲堡海盜隊}}||4||162||80||82||.494||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1988|| | + | |1988||{{匹茲堡海盜隊}}||2||160||85||75||.531||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1989|| | + | |1989||{{匹茲堡海盜隊}}||5||162||74||88||.457||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1990|| | + | |1990||{{匹茲堡海盜隊}}||1||162||95||67||.586||輸掉[[國聯冠軍賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1991|| | + | |1991||{{匹茲堡海盜隊}}||1||162||'''98'''||64||.605||輸掉[[國聯冠軍賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1992|| | + | |1992||{{匹茲堡海盜隊}}||1||162||96||66||.593||輸掉[[國聯冠軍賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1993|| | + | |1993||{{匹茲堡海盜隊}}||5||162||75||87||.463||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1994|| | + | |1994||{{匹茲堡海盜隊}}||3||114||53||61||.465||[[球員]]工會罷工 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1995|| | + | |1995||{{匹茲堡海盜隊}}||5||144||58||86||.403||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996|| | + | |1996||{{匹茲堡海盜隊}}||5||162||73||89||.451||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997|| | + | |1997||{{佛羅里達馬林魚隊}}||2||162||92||70||.568||[[世界大賽]]冠軍 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998|| | + | |1998||{{佛羅里達馬林魚隊}}||5||162||54||'''108'''||.333||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999|| | + | |1999||{{科羅拉多洛磯隊}}||5||162||72||90||.444||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | |2006||{{底特律老虎隊}}||1||162||84||78||.519||輸掉[[世界大賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | |2007||{{底特律老虎隊}}||2||162||88||74||.543||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||{{底特律老虎隊}}||5||162||74||88||.457||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||{{底特律老虎隊}}||1||163||86||77||.528||加賽輸給[[雙城隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | |2010||{{底特律老虎隊}}||3||162||81||81||.500||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011|| | + | |2011||{{底特律老虎隊}}||1||162||95||67||.586||輸掉[[美聯冠軍賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012|| | + | |2012||{{底特律老虎隊}}||1||162||88||74||.543|| |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!21年!!-!!3337!!1676!!1659!!.503!! | !合計!!21年!!-!!3337!!1676!!1659!!.503!! | ||
2012年10月22日 (一) 07:59的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 教練時期:
職棒生涯成績
- 總教練執教成績:
年度 球隊 排名 執教場次 勝 敗 勝率 備註 1986
匹茲堡海盜隊6 162 64 98 .395 - 1987
匹茲堡海盜隊4 162 80 82 .494 - 1988
匹茲堡海盜隊2 160 85 75 .531 - 1989
匹茲堡海盜隊5 162 74 88 .457 - 1990
匹茲堡海盜隊1 162 95 67 .586 輸掉國聯冠軍賽 1991
匹茲堡海盜隊1 162 98 64 .605 輸掉國聯冠軍賽 1992
匹茲堡海盜隊1 162 96 66 .593 輸掉國聯冠軍賽 1993
匹茲堡海盜隊5 162 75 87 .463 - 1994
匹茲堡海盜隊3 114 53 61 .465 球員工會罷工 1995
匹茲堡海盜隊5 144 58 86 .403 - 1996
匹茲堡海盜隊5 162 73 89 .451 - 1997
佛羅里達馬林魚隊2 162 92 70 .568 世界大賽冠軍 1998
佛羅里達馬林魚隊5 162 54 108 .333 - 1999
科羅拉多洛磯隊5 162 72 90 .444 - 2006
底特律老虎隊1 162 84 78 .519 輸掉世界大賽 2007
底特律老虎隊2 162 88 74 .543 - 2008
底特律老虎隊5 162 74 88 .457 - 2009
底特律老虎隊1 163 86 77 .528 加賽輸給雙城隊 2010
底特律老虎隊3 162 81 81 .500 - 2011
底特律老虎隊1 162 95 67 .586 輸掉美聯冠軍賽 2012
底特律老虎隊1 162 88 74 .543 合計 21年 - 3337 1676 1659 .503