|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒最多敗投手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Shenkeng香榭(對話 | 貢獻) (→中華職棒二軍歷年最多敗投手) |
Shenkeng香榭(對話 | 貢獻) (→台灣生涯敗投排行(CPBL+TML)) |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
|7||[[梁如豪]]||{{聲寶太陽}}、[[誠泰太陽]]~{{第一金剛}}~{{LaNew熊}}||67||253 | |7||[[梁如豪]]||{{聲寶太陽}}、[[誠泰太陽]]~{{第一金剛}}~{{LaNew熊}}||67||253 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |8||[[ | + | |8||[[高建三]]||{{和信鯨}}~{{舊中信鯨}}~{{統一7-11獅}}||65||480 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |9||[[ | + | |9||[[翁豐堉]]||{{三商虎}}~{{興農牛}}~{{第一金剛}}~{{LaNew熊}}||64||366 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |10||[[劉義傳]]||{{三商虎}}~{{兄弟象}}||58||468 |
|} | |} | ||
2012年10月26日 (五) 22:05的修訂版本
收錄台灣職棒歷年最多敗投手。
目次 |
台灣生涯敗投排行(CPBL+TML)
中華職棒一軍歷年最多敗投手
職棒年度 球員姓名 所屬球隊 出賽數 勝投 敗投 防禦率 職棒元年 湯尼
統一獅46 10 10 2.073 職棒02年 陳義信
兄弟象36 15 13 2.871 職棒03年 杜福明
統一獅26 9 13 3.389 職棒04年 郭建成
時報鷹37 9 17 3.214 職棒05年 康明杉
三商虎26 10 16 3.864 職棒06年 陳義信
兄弟象26 8 15 3.144 職棒07年 廖俊銘*
興農牛25 1 15 7.181 職棒08年 范迪拉 和信鯨
27 6 12 4.343 職棒09年 黃文博 和信鯨
27 4 13 4.105 職棒10年 勇壯
興農牛30 8 15 3.828 職棒11年 謝長亨
統一獅26 7 11 3.5 職棒12年 謝承勳 和信鯨
30 15 11 2.659 職棒13年 柏格
統一獅30 11 12 3.845 職棒14年 蔡士勤
誠泰Cobras36 5 13 4.326 職棒15年 貝力
La New熊33 11 14 2.948 職棒16年 林登
統一獅20 6 11 3.639 職棒17年 劉俊男
兄弟象29 4 13 4.909 職棒18年 倪福德
中信鯨44 7 12 3.531 職棒19年 陽建福
興農牛24 4 14 5.32 職棒20年 許文雄
La New熊25 8 11 5.2 職棒21年 潘威倫
統一7-11獅29 11 11 3.63 職棒22年 林英傑
興農牛31 3 14 5.36 職棒23年 林其緯
興農牛33 5 14 5.163
- 廖俊銘為史上最少勝的敗投王。